1ª Divisão

CAMPEONATO NACIONAL DE POOL PORTUGUÊS - SÉRIE MADEIRA 2019/20 – 1ª DIVISÃO

Notícias

Não existe noticias de momento

Clubes

amb
CAMACHA "A"
amb
CASA DO PORTO
amb
EEM "A"
amb
BOM SUCESSO "A"
amb
ABMS "A"
amb
QUINTA FALCÃO
amb
GASTROMADEIRA
amb
ANDORINHA
amb
CARAMANCHÃO
amb
ABMS "B"
amb
3 JOTAS
amb
PONTASSOLENSE

Calendário

1ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/09/24 21:00 CAMACHA "A" 7 9 EEM "A"
2019/09/24 21:00 ABMS "B" 4 12 ABMS "A"
2019/09/24 21:00 ANDORINHA 8 8 GASTROMADEIRA
2019/09/23 21:00 QUINTA FALCÃO 9 7 CARAMANCHÃO
2019/09/24 21:00 BOM SUCESSO "A" 7 9 3 JOTAS
2019/09/24 21:00 PONTASSOLENSE 13 3 CASA DO PORTO
2ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/10/01 21:00 EEM "A" 9 7 PONTASSOLENSE
2019/10/01 21:00 ABMS "A" 9 7 CAMACHA "A"
2019/10/01 21:00 GASTROMADEIRA 11 5 ABMS "B"
2019/10/01 21:00 CARAMANCHÃO 4 12 ANDORINHA
2019/10/01 21:00 3 JOTAS 8 8 QUINTA FALCÃO
2019/10/01 21:00 CASA DO PORTO 6 10 BOM SUCESSO "A"
3ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/10/07 21:00 EEM "A" 8 8 ABMS "A"
2019/10/08 21:00 CAMACHA "A" 6 10 GASTROMADEIRA
2019/10/08 21:00 ABMS "B" 11 5 CARAMANCHÃO
2019/10/08 21:00 ANDORINHA 12 4 3 JOTAS
2019/10/07 21:00 QUINTA FALCÃO 11 5 CASA DO PORTO
2019/10/08 21:00 PONTASSOLENSE 8 8 BOM SUCESSO "A"
4ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/10/15 21:00 ABMS "A" 10 6 PONTASSOLENSE
2019/10/15 21:00 GASTROMADEIRA 7 9 EEM "A"
2019/10/15 21:00 CARAMANCHÃO 8 8 CAMACHA "A"
2019/10/15 21:00 3 JOTAS 6 10 ABMS "B"
2019/10/15 21:00 CASA DO PORTO 8 8 ANDORINHA
2019/10/15 21:00 BOM SUCESSO "A" 7 9 QUINTA FALCÃO
5ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/10/22 21:00 ABMS "A" 9 7 GASTROMADEIRA
2019/10/22 21:00 EEM "A" 8 8 CARAMANCHÃO
2019/10/22 21:00 CAMACHA "A" 9 7 3 JOTAS
2019/10/21 21:00 ABMS "B" 10 6 CASA DO PORTO
2019/10/22 21:00 ANDORINHA 6 10 BOM SUCESSO "A"
2019/10/21 21:00 QUINTA FALCÃO 10 6 PONTASSOLENSE
6ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/11/05 21:00 GASTROMADEIRA 6 10 PONTASSOLENSE
2019/11/04 21:00 CARAMANCHÃO 6 10 ABMS "A"
2019/11/05 21:00 3 JOTAS 5 11 EEM "A"
2019/11/05 21:00 CASA DO PORTO 7 9 CAMACHA "A"
2019/11/05 21:00 ABMS "B" 9 7 BOM SUCESSO "A"
2019/11/05 21:00 ANDORINHA 6 10 QUINTA FALCÃO
7ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/11/12 21:00 GASTROMADEIRA 10 6 CARAMANCHÃO
2019/11/12 21:00 ABMS "A" 8 8 3 JOTAS
2019/11/12 21:00 EEM "A" 10 6 CASA DO PORTO
2019/11/12 21:00 BOM SUCESSO "A" 6 10 CAMACHA "A"
2019/11/11 21:00 QUINTA FALCÃO 13 3 ABMS "B"
2019/11/12 21:00 PONTASSOLENSE 10 6 ANDORINHA
8ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/11/19 21:00 CARAMANCHÃO 10 6 PONTASSOLENSE
2019/11/19 21:00 3 JOTAS 10 6 GASTROMADEIRA
2019/11/19 21:00 CASA DO PORTO 5 11 ABMS "A"
2019/11/19 21:00 BOM SUCESSO "A" 11 5 EEM "A"
2019/11/19 21:00 CAMACHA "A" 6 10 QUINTA FALCÃO
2019/11/19 21:00 ABMS "B" 6 10 ANDORINHA
9ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/11/26 21:00 CARAMANCHÃO 7 9 3 JOTAS
2019/11/26 21:00 GASTROMADEIRA 9 7 CASA DO PORTO
2019/11/26 21:00 ABMS "A" 13 3 BOM SUCESSO "A"
2019/11/25 21:00 QUINTA FALCÃO 7 9 EEM "A"
2019/11/26 21:00 ANDORINHA 6 10 CAMACHA "A"
2019/11/26 21:00 PONTASSOLENSE 10 6 ABMS "B"
10ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/12/03 21:00 PONTASSOLENSE 8 8 3 JOTAS
2019/12/03 21:00 CASA DO PORTO 11 5 CARAMANCHÃO
2019/12/03 21:00 GASTROMADEIRA 6 10 BOM SUCESSO "A"
2019/12/03 21:00 ABMS "A" 11 5 QUINTA FALCÃO
2019/12/03 21:00 ANDORINHA 7 9 EEM "A"
2019/12/02 21:00 ABMS "B" 8 8 CAMACHA "A"
11ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/12/10 21:00 3 JOTAS 8 8 CASA DO PORTO
2019/12/18 21:00 CARAMANCHÃO 11 5 BOM SUCESSO "A"
2019/12/09 21:00 QUINTA FALCÃO 7 9 GASTROMADEIRA
2019/12/18 21:00 ABMS "A" 9 7 ANDORINHA
2019/12/10 21:00 EEM "A" 12 4 ABMS "B"
2019/12/10 21:00 CAMACHA "A" 11 5 PONTASSOLENSE
12ª Jornada - 2ª volta
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/01/07 21:00 EEM "A" 9 7 CAMACHA "A"
2020/01/07 21:00 ABMS "A" 12 4 ABMS "B"
2020/01/07 21:00 GASTROMADEIRA 10 6 ANDORINHA
2020/01/07 21:00 CARAMANCHÃO 3 13 QUINTA FALCÃO
2020/01/07 21:00 3 JOTAS 8 8 BOM SUCESSO "A"
2020/01/07 21:00 CASA DO PORTO 7 9 PONTASSOLENSE
13ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/01/14 21:00 PONTASSOLENSE 9 7 EEM "A"
2020/01/14 21:00 CAMACHA "A" 8 8 ABMS "A"
2020/01/14 21:00 ABMS "B" 6 10 GASTROMADEIRA
2020/01/14 21:00 ANDORINHA 7 9 CARAMANCHÃO
2020/01/13 21:00 QUINTA FALCÃO 9 7 3 JOTAS
2020/01/14 21:00 BOM SUCESSO "A" 6 10 CASA DO PORTO
14ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/01/21 21:00 ABMS "A" 9 7 EEM "A"
2020/01/21 21:00 GASTROMADEIRA 13 3 CAMACHA "A"
2020/01/21 21:00 CARAMANCHÃO 5 11 ABMS "B"
2020/01/21 21:00 3 JOTAS 9 7 ANDORINHA
2020/01/21 21:00 CASA DO PORTO 11 5 QUINTA FALCÃO
2020/01/21 21:00 BOM SUCESSO "A" 8 8 PONTASSOLENSE
15ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/02/04 21:00 PONTASSOLENSE 4 12 ABMS "A"
2020/02/04 21:00 EEM "A" 9 7 GASTROMADEIRA
2020/02/04 21:00 CAMACHA "A" 8 8 CARAMANCHÃO
2020/02/04 21:00 ABMS "B" 7 9 3 JOTAS
2020/02/04 21:00 ANDORINHA 10 6 CASA DO PORTO
2020/02/03 21:00 QUINTA FALCÃO 12 4 BOM SUCESSO "A"
16ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/02/17 21:00 GASTROMADEIRA 8 8 ABMS "A"
2020/02/18 21:00 CARAMANCHÃO 6 10 EEM "A"
2020/02/18 21:00 3 JOTAS 6 10 CAMACHA "A"
2020/02/18 21:00 CASA DO PORTO 9 7 ABMS "B"
2020/02/18 21:00 BOM SUCESSO "A" 12 4 ANDORINHA
2020/02/18 21:00 PONTASSOLENSE 11 5 QUINTA FALCÃO
17ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/03/03 21:00 PONTASSOLENSE - - GASTROMADEIRA
2020/03/03 21:00 ABMS "A" - - CARAMANCHÃO
2020/03/03 21:00 EEM "A" - - 3 JOTAS
2020/03/03 21:00 CAMACHA "A" - - CASA DO PORTO
2020/03/03 21:00 BOM SUCESSO "A" - - ABMS "B"
2020/03/02 21:00 QUINTA FALCÃO - - ANDORINHA
18ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/03/10 21:00 CARAMANCHÃO - - GASTROMADEIRA
2020/03/10 21:00 3 JOTAS - - ABMS "A"
2020/03/10 21:00 CASA DO PORTO - - EEM "A"
2020/03/10 21:00 CAMACHA "A" - - BOM SUCESSO "A"
2020/03/10 21:00 ABMS "B" - - QUINTA FALCÃO
2020/03/10 21:00 ANDORINHA - - PONTASSOLENSE
19ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/03/24 21:00 PONTASSOLENSE - - CARAMANCHÃO
2020/03/24 21:00 GASTROMADEIRA - - 3 JOTAS
2020/03/24 21:00 ABMS "A" - - CASA DO PORTO
2020/03/24 21:00 EEM "A" - - BOM SUCESSO "A"
2020/03/23 21:00 QUINTA FALCÃO - - CAMACHA "A"
2020/03/24 21:00 ANDORINHA - - ABMS "B"
20ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/03/31 21:00 3 JOTAS - - CARAMANCHÃO
2020/03/31 21:00 CASA DO PORTO - - GASTROMADEIRA
2020/03/31 21:00 BOM SUCESSO "A" - - ABMS "A"
2020/03/31 21:00 EEM "A" - - QUINTA FALCÃO
2020/03/31 21:00 CAMACHA "A" - - ANDORINHA
2020/03/31 21:00 ABMS "B" - - PONTASSOLENSE
21ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/04/14 21:00 3 JOTAS - - PONTASSOLENSE
2020/04/14 21:00 CARAMANCHÃO - - CASA DO PORTO
2020/04/14 21:00 BOM SUCESSO "A" - - GASTROMADEIRA
2020/04/14 21:00 QUINTA FALCÃO - - ABMS "A"
2020/04/14 21:00 EEM "A" - - ANDORINHA
2020/04/14 21:00 CAMACHA "A" - - ABMS "B"
22ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/04/21 21:00 CASA DO PORTO - - 3 JOTAS
2020/04/21 21:00 BOM SUCESSO "A" - - CARAMANCHÃO
2020/04/21 21:00 GASTROMADEIRA - - QUINTA FALCÃO
2020/04/21 21:00 ANDORINHA - - ABMS "A"
2020/04/21 21:00 ABMS "B" - - EEM "A"
2020/04/21 21:00 PONTASSOLENSE - - CAMACHA "A"

Classificação

CLS EQUIPA J V E D JG JP DIF P
1 ABMS "A" 16 12 4 0 159 97 62 40
2 EEM "A" 16 11 2 3 141 115 26 35
3 QUINTA FALCÃO 16 10 1 5 143 113 30 31
4 GASTROMADEIRA 16 8 2 6 137 119 18 26
5 PONTASSOLENSE 16 7 3 6 130 126 4 24
6 CAMACHA "A" 16 6 4 6 127 129 -2 22
7 3 JOTAS 16 5 5 6 121 135 -14 20
8 BOM SUCESSO "A" 16 5 3 8 128 128 0 18
9 ABMS "B" 16 5 1 10 111 145 -34 16
10 ANDORINHA 16 4 2 10 122 134 -12 14
11 CASA DO PORTO 16 4 2 10 115 141 -26 14
12 CARAMANCHÃO 16 3 3 10 108 148 -40 12