2ª Divisão - Serie B

CAMPEONATO NACIONAL DE POOL PORTUGUÊS - SÉRIE MADEIRA 2019/20 – 2ª DIVISÃO (SÉRIE B)

Notícias

Não existe noticias de momento

Clubes

amb
1
amb
2
amb
3
amb
4
amb
5
amb
6
amb
7
amb
8
amb
10
amb
9

Calendário

1ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/09/26 21:00 JARDIM DA SERRA 7 9 SANTA CRUZ "A"
2019/09/26 21:00 SPORTING "B" 7 9 HORÁRIOS DO FUNCHAL
2019/09/26 21:00 BOM SUCESSO "B" 10 6 CARVALHEIRO "A"
2019/09/26 21:00 SÃO JOÃO 6 10 SÃO MARTINHO
2019/09/26 21:00 ALMA LUSA 6 10 MACHIM "A"
2ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/10/03 21:00 SANTA CRUZ "A" 11 5 ALMA LUSA
2019/10/03 21:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL 14 2 JARDIM DA SERRA
2019/10/03 21:00 CARVALHEIRO "A" 12 4 SPORTING "B"
2019/10/03 21:00 SÃO MARTINHO 7 9 BOM SUCESSO "B"
2019/10/03 21:00 MACHIM "A" 10 6 SÃO JOÃO
3ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/10/10 21:00 SANTA CRUZ "A" 8 8 HORÁRIOS DO FUNCHAL
2019/10/10 21:00 JARDIM DA SERRA 5 11 CARVALHEIRO "A"
2019/10/10 21:00 SPORTING "B" 8 8 SÃO MARTINHO
2019/10/10 21:00 BOM SUCESSO "B" 8 8 MACHIM "A"
2019/10/10 21:00 ALMA LUSA 12 4 SÃO JOÃO
4ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/10/17 21:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL 10 6 ALMA LUSA
2019/10/17 21:00 CARVALHEIRO "A" 3 13 SANTA CRUZ "A"
2019/10/17 21:00 SÃO MARTINHO 10 6 JARDIM DA SERRA
2019/10/17 21:00 MACHIM "A" 7 9 SPORTING "B"
2019/10/17 21:00 SÃO JOÃO 8 8 BOM SUCESSO "B"
5ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/10/24 21:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL 14 2 CARVALHEIRO "A"
2019/10/24 21:00 SANTA CRUZ "A" 15 1 SÃO MARTINHO
2019/10/24 21:00 JARDIM DA SERRA 5 11 MACHIM "A"
2019/10/24 21:00 SPORTING "B" 7 9 SÃO JOÃO
2019/10/24 21:00 ALMA LUSA 12 4 BOM SUCESSO "B"
6ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/11/07 21:00 CARVALHEIRO "A" 5 11 ALMA LUSA
2019/11/07 21:00 SÃO MARTINHO 5 11 HORÁRIOS DO FUNCHAL
2019/11/07 21:00 MACHIM "A" 5 11 SANTA CRUZ "A"
2019/11/07 21:00 SÃO JOÃO 5 11 JARDIM DA SERRA
2019/11/07 21:00 BOM SUCESSO "B" 8 8 SPORTING "B"
7ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/11/14 21:00 CARVALHEIRO "A" 8 8 SÃO MARTINHO
2019/11/14 21:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL 8 8 MACHIM "A"
2019/11/14 21:00 SANTA CRUZ "A" 15 1 SÃO JOÃO
2019/11/14 21:00 JARDIM DA SERRA 8 8 BOM SUCESSO "B"
2019/11/14 21:00 SPORTING "B" 6 10 ALMA LUSA
8ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/11/28 21:00 ALMA LUSA 12 4 SÃO MARTINHO
2019/11/28 21:00 MACHIM "A" 11 5 CARVALHEIRO "A"
2019/11/28 21:00 SÃO JOÃO 5 11 HORÁRIOS DO FUNCHAL
2019/11/28 21:00 BOM SUCESSO "B" 4 12 SANTA CRUZ "A"
2019/11/28 21:00 SPORTING "B" 8 8 JARDIM DA SERRA
9ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/12/05 21:00 SÃO MARTINHO 7 9 MACHIM "A"
2019/12/05 21:00 CARVALHEIRO "A" 6 10 SÃO JOÃO
2019/12/05 21:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL 12 4 BOM SUCESSO "B"
2019/12/05 21:00 SANTA CRUZ "A" 10 6 SPORTING "B"
2019/12/05 21:00 JARDIM DA SERRA 6 10 ALMA LUSA
10ª Jornada - 2º Volta
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/01/09 21:00 SANTA CRUZ "A" 11 5 JARDIM DA SERRA
2020/01/09 21:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL 10 6 SPORTING "B"
2020/01/09 21:00 CARVALHEIRO "A" 9 7 BOM SUCESSO "B"
2020/01/09 21:00 SÃO MARTINHO 11 5 SÃO JOÃO
2020/01/09 21:00 MACHIM "A" 7 9 ALMA LUSA
11ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/01/16 21:00 ALMA LUSA 8 8 SANTA CRUZ "A"
2020/01/16 21:00 JARDIM DA SERRA 5 11 HORÁRIOS DO FUNCHAL
2020/01/16 21:00 SPORTING "B" 10 6 CARVALHEIRO "A"
2020/01/16 21:00 BOM SUCESSO "B" 8 8 SÃO MARTINHO
2020/01/16 21:00 SÃO JOÃO 7 9 MACHIM "A"
12ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/01/23 21:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL 5 11 SANTA CRUZ "A"
2020/01/23 21:00 CARVALHEIRO "A" 8 8 JARDIM DA SERRA
2020/01/23 21:00 SÃO MARTINHO 12 4 SPORTING "B"
2020/01/23 21:00 MACHIM "A" 14 2 BOM SUCESSO "B"
2020/01/23 21:00 SÃO JOÃO 8 8 ALMA LUSA
13ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/02/06 21:00 ALMA LUSA 5 11 HORÁRIOS DO FUNCHAL
2020/02/06 21:00 SANTA CRUZ "A" 10 6 CARVALHEIRO "A"
2020/02/06 21:00 JARDIM DA SERRA 11 5 SÃO MARTINHO
2020/02/06 21:00 SPORTING "B" 8 8 MACHIM "A"
2020/02/06 21:00 BOM SUCESSO "B" 10 6 SÃO JOÃO
14ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/02/20 21:00 CARVALHEIRO "A" - - HORÁRIOS DO FUNCHAL
2020/02/20 21:00 SÃO MARTINHO - - SANTA CRUZ "A"
2020/02/20 21:00 MACHIM "A" - - JARDIM DA SERRA
2020/02/20 21:00 SÃO JOÃO - - SPORTING "B"
2020/02/20 21:00 BOM SUCESSO "B" - - ALMA LUSA
15ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/03/05 21:00 ALMA LUSA - - CARVALHEIRO "A"
2020/03/05 21:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL - - SÃO MARTINHO
2020/03/05 21:00 SANTA CRUZ "A" - - MACHIM "A"
2020/03/05 21:00 JARDIM DA SERRA - - SÃO JOÃO
2020/03/05 21:00 SPORTING "B" - - BOM SUCESSO "B"
16ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/03/12 21:00 SÃO MARTINHO - - CARVALHEIRO "A"
2020/03/12 21:00 MACHIM "A" - - HORÁRIOS DO FUNCHAL
2020/03/12 21:00 SÃO JOÃO - - SANTA CRUZ "A"
2020/03/12 21:00 BOM SUCESSO "B" - - JARDIM DA SERRA
2020/03/12 21:00 ALMA LUSA - - SPORTING "B"
17ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
- 21:00 SÃO MARTINHO - - ALMA LUSA
- 21:00 CARVALHEIRO "A" - - MACHIM "A"
- 21:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL - - SÃO JOÃO
- 21:00 SANTA CRUZ "A" - - BOM SUCESSO "B"
- 21:00 JARDIM DA SERRA - - SPORTING "B"
18ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
- 21:00 MACHIM "A" - - SÃO MARTINHO
- 21:00 SÃO JOÃO - - CARVALHEIRO "A"
- 21:00 BOM SUCESSO "B" - - HORÁRIOS DO FUNCHAL
- 21:00 SPORTING "B" - - SANTA CRUZ "A"
- 21:00 ALMA LUSA - - JARDIM DA SERRA

Classificação

CLS EQUIPA J V E D JG JP DIF P
1 SANTA CRUZ "A" 13 11 2 0 144 64 80 35
2 HORÁRIOS DO FUNCHAL 13 10 2 1 134 74 60 32
4 MACHIM "A" 13 7 3 3 117 91 26 24
3 ALMA LUSA 13 7 2 4 114 94 20 23
5 SÃO MARTINHO 13 4 3 6 96 112 -16 15
6 BOM SUCESSO "B" 13 3 5 5 90 118 -28 14
7 CARVALHEIRO "A" 13 3 2 8 87 121 -34 11
8 SPORTING "B" 13 2 4 7 91 117 -26 10
9 JARDIM DA SERRA 13 2 3 8 87 121 -34 9
10 SÃO JOÃO 13 2 2 9 80 128 -48 8