- Início
- Sobre
- Informação
- Impressos
- Pool
- Equipas-Masculino
- Campeonato
- Torneio de Abertura
- Taça de Portugal
- Individual-Masculino
- Individual - Feminino
- Equipas-Masculino
- Pool Português
- Equipas
- Campeonato
- Taça de Portugal
- Torneio de Encerramento
- Individual
- Equipas
- Snooker
- Contactos
CAMPEONATO NACIONAL DE POOL PORTUGUÊS - SÉRIE MADEIRA 2016/17 – 2ª DIVISÃO (SÉRIE A)
Notícias
Não existe noticias de momento
Clubes
3 Jotas B
ABMS C
Andorinha
Arco da Calheta B
Bom Sucesso
Camacha B
Corticeiras
Estrela da Calheta
Pontassolense B
Santa Cruz B
Sporting B
Unidos da Camacha
Calendário
1ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2016/09/22 | 21:00 | CORTICEIRAS | 9 | 7 | 3 JOTAS B |
2016/09/22 | 21:00 | SANTA CRUZ B | 9 | 7 | PONTASSOLENSE B |
2016/09/22 | 21:00 | ABMS C | 10 | 6 | ANDORINHA |
- | - | ISENTO | - | - | CAMACHA B |
2016/09/22 | 21:00 | BOM SUCESSO | 6 | 10 | SPORTING B |
2016/09/22 | 21:00 | UNIDOS DA CAMACHA | 12 | 4 | EST. DA CALHETA |
2ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2016/09/29 | 21:00 | 3 JOTAS B | 10 | 6 | UNIDOS DA CAMACHA |
2016/09/29 | 21:00 | PONTASSOLENSE B | 6 | 10 | CORTICEIRAS |
2016/09/29 | 21:00 | ANDORINHA | 11 | 5 | SANTA CRUZ B |
2016/09/29 | 21:00 | CAMACHA B | 7 | 9 | ABMS C |
- | - | SPORTING B | - | - | ISENTO |
2016/09/29 | 21:00 | EST. DA CALHETA | 8 | 8 | BOM SUCESSO |
3ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2016/10/06 | 21:00 | 3 JOTAS B | 8 | 8 | PONTASSOLENSE B |
2016/10/06 | 21:00 | CORTICEIRAS | 11 | 5 | ANDORINHA |
2016/10/06 | 21:00 | SANTA CRUZ B | 10 | 6 | CAMACHA B |
2016/10/06 | 21:00 | SPORTING B | 6 | 10 | ABMS C |
- | - | ISENTO | - | - | EST. DA CALHETA |
2016/10/06 | 21:00 | UNIDOS DA CAMACHA | 5 | 11 | BOM SUCESSO |
4ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2016/10/13 | 21:00 | PONTASSOLENSE B | 5 | 11 | UNIDOS DA CAMACHA |
2016/10/13 | 21:00 | ANDORINHA | 11 | 5 | 3 JOTAS B |
2016/10/13 | 21:00 | CAMACHA B | 9 | 7 | CORTICEIRAS |
2016/10/13 | 21:00 | SANTA CRUZ B | 2 | 14 | SPORTING B |
2016/10/13 | 21:00 | EST. DA CALHETA | 4 | 12 | ABMS C |
- | - | BOM SUCESSO | - | - | ISENTO |
5ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2016/10/20 | 21:00 | PONTASSOLENSE B | 6 | 10 | ANDORINHA |
2016/10/20 | 21:00 | 3 JOTAS B | 11 | 5 | CAMACHA B |
2016/10/20 | 21:00 | SPORTING B | 5 | 11 | CORTICEIRAS |
2016/10/20 | 21:00 | SANTA CRUZ B | 8 | 8 | EST. DA CALHETA |
2016/10/20 | 21:00 | ABMS C | 7 | 9 | BOM SUCESSO |
- | - | UNIDOS DA CAMACHA | - | - | ISENTO |
6ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2016/10/27 | 21:00 | ANDORINHA | 10 | 6 | UNIDOS DA CAMACHA |
2016/10/27 | 21:00 | CAMACHA B | 10 | 6 | PONTASSOLENSE B |
2016/10/27 | 21:00 | SPORTING B | 6 | 10 | 3 JOTAS B |
2016/10/27 | 21:00 | EST. DA CALHETA | 7 | 9 | CORTICEIRAS |
2016/10/27 | 21:00 | SANTA CRUZ B | 7 | 9 | BOM SUCESSO |
- | - | ISENTO | - | - | ABMS C |
7ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2016/11/03 | 21:00 | ANDORINHA | 6 | 10 | CAMACHA B |
2016/11/03 | 21:00 | PONTASSOLENSE B | 10 | 6 | SPORTING B |
2016/11/03 | 21:00 | 3 JOTAS B | 12 | 4 | EST. DA CALHETA |
2016/11/03 | 21:00 | BOM SUCESSO | 8 | 8 | CORTICEIRAS |
- | - | SANTA CRUZ B | - | - | ISENTO |
2016/11/03 | 21:00 | UNIDOS DA CAMACHA | 4 | 12 | ABMS C |
8ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2016/11/10 | 21:00 | CAMACHA B | 8 | 8 | UNIDOS DA CAMACHA |
2016/11/10 | 21:00 | ANDORINHA | 10 | 6 | SPORTING B |
2016/11/10 | 21:00 | EST. DA CALHETA | 8 | 8 | PONTASSOLENSE B |
2016/11/10 | 21:00 | BOM SUCESSO | 10 | 6 | 3 JOTAS B |
- | - | ISENTO | - | - | CORTICEIRAS |
2016/11/10 | 21:00 | ABMS C | 8 | 8 | SANTA CRUZ B |
9ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2016/11/17 | 21:00 | SPORTING B | 10 | 6 | CAMACHA B |
2016/11/17 | 21:00 | ANDORINHA | 8 | 8 | EST. DA CALHETA |
2016/11/17 | 21:00 | PONTASSOLENSE B | 7 | 9 | BOM SUCESSO |
- | - | 3 JOTAS B | - | - | ISENTO |
2016/11/17 | 21:00 | CORTICEIRAS | 10 | 6 | ABMS C |
2016/11/17 | 21:00 | UNIDOS DA CAMACHA | 7 | 9 | SANTA CRUZ B |
10ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2016/11/24 | 21:00 | UNIDOS DA CAMACHA | 6 | 10 | SPORTING B |
2016/11/24 | 21:00 | EST. DA CALHETA | 9 | 7 | CAMACHA B |
2016/11/24 | 21:00 | BOM SUCESSO | 5 | 11 | ANDORINHA |
- | - | ISENTO | - | - | PONTASSOLENSE B |
2016/11/24 | 21:00 | ABMS C | 5 | 11 | 3 JOTAS B |
2016/11/24 | 21:00 | SANTA CRUZ B | 11 | 5 | CORTICEIRAS |
11ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2016/12/15 | 21:00 | SPORTING B | 11 | 5 | EST. DA CALHETA |
2016/12/15 | 21:00 | CAMACHA B | 5 | 11 | BOM SUCESSO |
- | - | ANDORINHA | - | - | ISENTO |
2016/12/15 | 21:00 | PONTASSOLENSE B | 7 | 9 | ABMS C |
2016/12/15 | 21:00 | 3 JOTAS B | 10 | 6 | SANTA CRUZ B |
2016/12/14 | 21:00 | CORTICEIRAS | 9 | 7 | UNIDOS DA CAMACHA |
12ª JORNADA - 2ª VOLTA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/01/12 | 21:00 | 3 JOTAS B | 13 | 3 | CORTICEIRAS |
2017/01/12 | 21:00 | PONTASSOLENSE B | 9 | 7 | SANTA CRUZ B |
2017/01/12 | 21:00 | ANDORINHA | 5 | 11 | ABMS C |
- | - | CAMACHA B | - | - | ISENTO |
2017/01/12 | 21:00 | SPORTING B | 5 | 11 | BOM SUCESSO |
2017/01/12 | 21:00 | EST. DA CALHETA | 9 | 7 | UNIDOS DA CAMACHA |
13ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/01/19 | 21:00 | UNIDOS DA CAMACHA | 11 | 5 | 3 JOTAS B |
2017/01/19 | 21:00 | CORTICEIRAS | 6 | 10 | PONTASSOLENSE B |
2017/01/19 | 21:00 | SANTA CRUZ B | 8 | 8 | ANDORINHA |
2017/01/19 | 21:00 | ABMS C | 5 | 11 | CAMACHA B |
- | - | ISENTO | - | - | SPORTING B |
2017/01/19 | 21:00 | BOM SUCESSO | 8 | 8 | EST. DA CALHETA |
14ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/01/26 | 21:00 | PONTASSOLENSE B | 8 | 8 | 3 JOTAS B |
2017/01/26 | 21:00 | ANDORINHA | 10 | 6 | CORTICEIRAS |
2017/01/26 | 21:00 | CAMACHA B | 8 | 8 | SANTA CRUZ B |
2017/01/26 | 21:00 | ABMS C | 11 | 5 | SPORTING B |
- | - | EST. DA CALHETA | - | - | ISENTO |
2017/01/26 | 21:00 | BOM SUCESSO | 11 | 5 | UNIDOS DA CAMACHA |
15ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/02/02 | 21:00 | UNIDOS DA CAMACHA | 8 | 8 | PONTASSOLENSE B |
2017/02/02 | 21:00 | 3 JOTAS B | 7 | 9 | ANDORINHA |
2017/02/02 | 21:00 | CORTICEIRAS | 11 | 5 | CAMACHA B |
2017/02/02 | 21:00 | SPORTING B | 11 | 5 | SANTA CRUZ B |
2017/02/02 | 21:00 | ABMS C | 11 | 5 | EST. DA CALHETA |
- | - | ISENTO | - | - | BOM SUCESSO |
16ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/02/09 | 21:00 | ANDORINHA | 12 | 4 | PONTASSOLENSE B |
2017/02/09 | 21:00 | CAMACHA B | 6 | 10 | 3 JOTAS B |
2017/02/08 | 21:00 | CORTICEIRAS | 6 | 10 | SPORTING B |
2017/02/09 | 21:00 | EST. DA CALHETA | 4 | 12 | SANTA CRUZ B |
2017/02/09 | 21:00 | BOM SUCESSO | 7 | 9 | ABMS C |
- | - | ISENTO | - | - | UNIDOS DA CAMACHA |
17ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/02/16 | 21:00 | UNIDOS DA CAMACHA | 8 | 8 | ANDORINHA |
2017/02/16 | 21:00 | PONTASSOLENSE B | 14 | 2 | CAMACHA B |
2017/02/16 | 21:00 | 3 JOTAS B | 8 | 8 | SPORTING B |
2017/02/16 | 21:00 | CORTICEIRAS | 6 | 10 | EST. DA CALHETA |
2017/02/16 | 21:00 | BOM SUCESSO | 8 | 8 | SANTA CRUZ B |
- | - | ABMS C | - | - | ISENTO |
18ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/02/23 | 21:00 | CAMACHA B | 7 | 9 | ANDORINHA |
2017/02/23 | 21:00 | SPORTING B | 8 | 8 | PONTASSOLENSE B |
2017/02/23 | 21:00 | EST. DA CALHETA | 4 | 12 | 3 JOTAS B |
2017/02/23 | 21:00 | CORTICEIRAS | 8 | 8 | BOM SUCESSO |
- | - | ISENTO | - | - | SANTA CRUZ B |
2017/02/23 | 21:00 | ABMS C | 10 | 6 | UNIDOS DA CAMACHA |
19ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/03/02 | 21:00 | UNIDOS DA CAMACHA | 11 | 5 | CAMACHA B |
2017/03/02 | 21:00 | SPORTING B | 9 | 7 | ANDORINHA |
2017/03/02 | 21:00 | PONTASSOLENSE B | 6 | 10 | EST. DA CALHETA |
2017/03/02 | 21:00 | 3 JOTAS B | 3 | 13 | BOM SUCESSO |
- | - | CORTICEIRAS | - | - | ISENTO |
2017/03/02 | 21:00 | SANTA CRUZ B | 8 | 8 | ABMS C |
20ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/03/09 | 21:00 | CAMACHA B | 8 | 8 | SPORTING B |
2017/03/09 | 21:00 | EST. DA CALHETA | 6 | 10 | ANDORINHA |
2017/03/09 | 21:00 | BOM SUCESSO | 10 | 6 | PONTASSOLENSE B |
- | - | ISENTO | - | - | 3 JOTAS B |
2017/03/09 | 21:00 | ABMS C | 7 | 9 | CORTICEIRAS |
2017/03/09 | 21:00 | SANTA CRUZ B | 5 | 11 | UNIDOS DA CAMACHA |
21ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/03/16 | 21:00 | SPORTING B | 7 | 9 | UNIDOS DA CAMACHA |
2017/03/16 | 21:00 | CAMACHA B | 12 | 4 | EST. DA CALHETA |
2017/03/16 | 21:00 | ANDORINHA | 9 | 7 | BOM SUCESSO |
- | - | PONTASSOLENSE B | - | - | ISENTO |
2017/03/16 | 21:00 | 3 JOTAS B | 8 | 8 | ABMS C |
2017/03/16 | 21:00 | CORTICEIRAS | 9 | 7 | SANTA CRUZ B |
22ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/03/23 | 21:00 | EST. DA CALHETA | 12 | 4 | SPORTING B |
2017/03/23 | 21:00 | BOM SUCESSO | 7 | 9 | CAMACHA B |
- | - | ISENTO | - | - | ANDORINHA |
2017/03/23 | 21:00 | ABMS C | 7 | 9 | PONTASSOLENSE B |
2017/03/23 | 21:00 | SANTA CRUZ B | 10 | 6 | 3 JOTAS B |
2017/03/23 | 21:00 | UNIDOS DA CAMACHA | 9 | 7 | CORTICEIRAS |
Classificação
CLS | EQUIPA | J | V | E | D | JG | JP | DIF | P |
1 | ANDORINHA | 20 | 12 | 3 | 5 | 175 | 145 | 30 | 39 |
2 | ABMS C | 20 | 11 | 3 | 6 | 175 | 145 | 30 | 36 |
3 | BOM SUCESSO | 20 | 10 | 5 | 5 | 176 | 144 | 32 | 35 |
4 | CORTICEIRAS | 20 | 10 | 2 | 8 | 160 | 160 | 0 | 32 |
5 | 3 JOTAS B | 20 | 9 | 4 | 7 | 170 | 150 | 20 | 31 |
6 | SPORTING B | 20 | 8 | 3 | 9 | 159 | 161 | -2 | 27 |
7 | UNIDOS DA CAMACHA | 20 | 7 | 3 | 10 | 157 | 163 | -6 | 24 |
8 | SANTA CRUZ B | 20 | 6 | 6 | 8 | 153 | 167 | -14 | 24 |
9 | CAMACHA B | 20 | 6 | 3 | 11 | 146 | 174 | -28 | 21 |
10 | EST. DA CALHETA | 20 | 5 | 5 | 10 | 137 | 183 | -46 | 20 |
11 | PONTASSOLENSE B | 20 | 5 | 5 | 10 | 150 | 168 | -18 | 20 |
12 | ISENTO | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |