- Início
- Sobre
- Informação
- Impressos
- Pool
- Equipas-Masculino
- Individual-Masculino
- Equipas-Feminino
- Individual - Feminino
- Pool Português
- Equipas
- Campeonato
- Taça de Portugal
- Torneio de Encerramento
- Individual
- Equipas
- Snooker
- Contactos
CAMPEONATO NACIONAL DE POOL PORTUGUÊS - SÉRIE MADEIRA 2017/18 – 3ª DIVISÃO
Notícias
Não existe noticias de momento
Clubes
ABMS E
ANDORINHA B
BOM SUCESSO B
GASTROMADEIRA B
JUVENTUDE DE GAULA
NAVAL DA CALHETA
PRAZERES
SÃO MARTINHO B
SÃO MARTINHO C
SÃO VICENTE B
SPORTING C
U.D.SANTANA
Calendário
1ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/09/20 | 21:00 | ANDORINHA B | 9 | 7 | BOM SUCESSO B |
2017/09/20 | 21:00 | U.D.SANTANA | 4 | 12 | SPORTING C |
2017/09/20 | 21:00 | ABMS E | 12 | 4 | PRAZERES |
2017/09/20 | 21:00 | SÃO MARTINHO B | 8 | 8 | SÃO MARTINHO C |
2017/09/20 | 21:00 | SÃO VICENTE B | 5 | 11 | JUVENTUDE DE GAULA |
2017/09/18 | 21:00 | GASTROMADEIRA B | 12 | 4 | NAVAL DA CALHETA |
2ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/09/27 | 21:00 | BOM SUCESSO B | 6 | 10 | GASTROMADEIRA B |
2017/09/27 | 21:00 | SPORTING C | 9 | 7 | ANDORINHA B |
2017/10/09 | 21:00 | PRAZERES | 8 | 8 | U.D.SANTANA |
2017/09/27 | 21:00 | SÃO MARTINHO C | 4 | 12 | ABMS E |
2017/09/27 | 21:00 | JUVENTUDE DE GAULA | 8 | 8 | SÃO MARTINHO B |
2017/09/25 | 21:00 | NAVAL DA CALHETA | 11 | 5 | SÃO VICENTE B |
3ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/10/11 | 21:00 | BOM SUCESSO B | 8 | 8 | SPORTING C |
2017/10/11 | 21:00 | PRAZERES | 4 | 12 | ANDORINHA B |
2017/10/11 | 21:00 | SÃO MARTINHO C | 6 | 10 | U.D.SANTANA |
2017/10/11 | 21:00 | ABMS E | 9 | 7 | JUVENTUDE DE GAULA |
2017/10/11 | 21:00 | NAVAL DA CALHETA | 9 | 7 | SÃO MARTINHO B |
2017/10/11 | 21:00 | SÃO VICENTE B | 5 | 11 | GASTROMADEIRA B |
4ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/10/23 | 21:00 | SPORTING C | 7 | 9 | GASTROMADEIRA B |
2017/10/18 | 21:00 | BOM SUCESSO B | 9 | 7 | PRAZERES |
2017/10/18 | 21:00 | ANDORINHA B | 15 | 1 | SÃO MARTINHO C |
2017/10/18 | 21:00 | JUVENTUDE DE GAULA | 9 | 7 | U.D.SANTANA |
2017/10/18 | 21:00 | NAVAL DA CALHETA | 6 | 10 | ABMS E |
2017/10/18 | 21:00 | SÃO MARTINHO B | 10 | 6 | SÃO VICENTE B |
5ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/10/26 | 21:00 | SPORTING C | 15 | 1 | PRAZERES |
2017/10/25 | 21:00 | SÃO MARTINHO C | 6 | 10 | BOM SUCESSO B |
2017/10/25 | 21:00 | ANDORINHA B | 8 | 8 | JUVENTUDE DE GAULA |
2017/10/25 | 21:00 | U.D.SANTANA | 6 | 10 | NAVAL DA CALHETA |
2017/10/25 | 21:00 | ABMS E | 9 | 7 | SÃO VICENTE B |
2017/10/25 | 21:00 | GASTROMADEIRA B | 14 | 2 | SÃO MARTINHO B |
6ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/11/08 | 21:00 | PRAZERES | 4 | 12 | GASTROMADEIRA B |
2017/11/08 | 21:00 | SPORTING C | 14 | 2 | SÃO MARTINHO C |
2017/11/08 | 21:00 | JUVENTUDE DE GAULA | 3 | 13 | BOM SUCESSO B |
2017/11/08 | 21:00 | NAVAL DA CALHETA | 10 | 6 | ANDORINHA B |
2017/11/08 | 21:00 | SÃO VICENTE B | 6 | 10 | U.D.SANTANA |
2017/11/08 | 21:00 | SÃO MARTINHO B | 5 | 11 | ABMS E |
7ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/11/16 | 21:00 | SÃO MARTINHO C | 7 | 9 | PRAZERES |
2017/11/15 | 21:00 | SPORTING C | 9 | 7 | JUVENTUDE DE GAULA |
2017/11/14 | 21:00 | BOM SUCESSO B | 11 | 5 | NAVAL DA CALHETA |
2017/11/15 | 21:00 | ANDORINHA B | 10 | 6 | SÃO VICENTE B |
2017/11/15 | 21:00 | U.D.SANTANA | 9 | 7 | SÃO MARTINHO B |
2017/11/15 | 21:00 | GASTROMADEIRA B | 9 | 7 | ABMS E |
8ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/11/22 | 21:00 | GASTROMADEIRA B | 14 | 2 | SÃO MARTINHO C |
2017/11/22 | 21:00 | JUVENTUDE DE GAULA | 12 | 4 | PRAZERES |
2017/11/22 | 21:00 | NAVAL DA CALHETA | 3 | 13 | SPORTING C |
2017/11/22 | 21:00 | SÃO VICENTE B | 6 | 10 | BOM SUCESSO B |
2017/11/22 | 21:00 | SÃO MARTINHO B | 11 | 5 | ANDORINHA B |
2017/11/22 | 21:00 | ABMS E | 8 | 8 | U.D.SANTANA |
9ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/11/29 | 21:00 | SÃO MARTINHO C | 4 | 12 | JUVENTUDE DE GAULA |
2017/11/29 | 21:00 | NAVAL DA CALHETA | 12 | 4 | PRAZERES |
2017/11/29 | 21:00 | SPORTING C | 13 | 3 | SÃO VICENTE B |
2017/11/29 | 21:00 | BOM SUCESSO B | 10 | 6 | SÃO MARTINHO B |
2017/11/29 | 21:00 | ANDORINHA B | 7 | 9 | ABMS E |
2017/11/30 | 21:00 | GASTROMADEIRA B | 10 | 6 | U.D.SANTANA |
10ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/12/06 | 21:00 | GASTROMADEIRA B | 13 | 3 | JUVENTUDE DE GAULA |
2017/12/06 | 21:00 | NAVAL DA CALHETA | 10 | 6 | SÃO MARTINHO C |
2017/12/06 | 21:00 | SÃO VICENTE B | 7 | 9 | PRAZERES |
2017/12/06 | 21:00 | SÃO MARTINHO B | 7 | 9 | SPORTING C |
2017/12/06 | 21:00 | ABMS E | 10 | 6 | BOM SUCESSO B |
2017/12/06 | 21:00 | U.D.SANTANA | 8 | 8 | ANDORINHA B |
11ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2017/12/13 | 21:00 | JUVENTUDE DE GAULA | 13 | 3 | NAVAL DA CALHETA |
2017/12/13 | 21:00 | SÃO VICENTE B | 14 | 2 | SÃO MARTINHO C |
2017/12/13 | 21:00 | SÃO MARTINHO B | 8 | 8 | PRAZERES |
2017/12/13 | 21:00 | SPORTING C | 11 | 5 | ABMS E |
2017/12/13 | 21:00 | U.D.SANTANA | 4 | 12 | BOM SUCESSO B |
2017/12/13 | 21:00 | ANDORINHA B | 9 | 7 | GASTROMADEIRA B |
12ª JORNADA - 2ª VOLTA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2018/01/10 | 21:00 | BOM SUCESSO B | 7 | 9 | ANDORINHA B |
2018/01/10 | 21:00 | SPORTING C | 8 | 8 | U.D.SANTANA |
2018/01/10 | 21:00 | PRAZERES | 5 | 11 | ABMS E |
2018/01/10 | 21:00 | SÃO MARTINHO C | 10 | 6 | SÃO MARTINHO B |
2018/01/10 | 21:00 | JUVENTUDE DE GAULA | 10 | 6 | SÃO VICENTE B |
2018/01/10 | 21:00 | NAVAL DA CALHETA | 6 | 10 | GASTROMADEIRA B |
13ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2018/01/17 | 21:00 | GASTROMADEIRA B | 10 | 6 | BOM SUCESSO B |
2018/01/17 | 21:00 | ANDORINHA B | 3 | 13 | SPORTING C |
2018/01/17 | 21:00 | U.D.SANTANA | 6 | 10 | PRAZERES |
2018/01/17 | 21:00 | ABMS E | 11 | 5 | SÃO MARTINHO C |
2018/01/17 | 21:00 | SÃO MARTINHO B | 3 | 13 | JUVENTUDE DE GAULA |
2018/01/17 | 21:00 | SÃO VICENTE B | 5 | 11 | NAVAL DA CALHETA |
14ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2018/01/24 | 21:00 | SPORTING C | 9 | 7 | BOM SUCESSO B |
2018/01/24 | 21:00 | ANDORINHA B | 10 | 6 | PRAZERES |
2018/01/24 | 21:00 | U.D.SANTANA | 9 | 7 | SÃO MARTINHO C |
2018/01/24 | 21:00 | JUVENTUDE DE GAULA | 8 | 8 | ABMS E |
2018/01/24 | 21:00 | SÃO MARTINHO B | 9 | 7 | NAVAL DA CALHETA |
2018/01/24 | 21:00 | GASTROMADEIRA B | 12 | 4 | SÃO VICENTE B |
15ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2018/01/31 | 21:00 | GASTROMADEIRA B | 10 | 6 | SPORTING C |
2018/01/31 | 21:00 | PRAZERES | 4 | 12 | BOM SUCESSO B |
2018/01/31 | 21:00 | SÃO MARTINHO C | 6 | 10 | ANDORINHA B |
2018/01/31 | 21:00 | U.D.SANTANA | 7 | 9 | JUVENTUDE DE GAULA |
2018/01/31 | 21:00 | ABMS E | 12 | 4 | NAVAL DA CALHETA |
2018/01/31 | 21:00 | SÃO VICENTE B | 7 | 9 | SÃO MARTINHO B |
16ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2018/02/07 | 21:00 | PRAZERES | 5 | 11 | SPORTING C |
2018/02/07 | 21:00 | BOM SUCESSO B | 11 | 5 | SÃO MARTINHO C |
2018/02/07 | 21:00 | JUVENTUDE DE GAULA | 11 | 5 | ANDORINHA B |
2018/02/07 | 21:00 | NAVAL DA CALHETA | 8 | 8 | U.D.SANTANA |
2018/02/07 | 21:00 | SÃO VICENTE B | 6 | 10 | ABMS E |
2018/02/06 | 21:00 | SÃO MARTINHO B | 4 | 12 | GASTROMADEIRA B |
17ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2018/02/21 | 21:00 | GASTROMADEIRA B | 15 | 1 | PRAZERES |
2018/02/21 | 21:00 | SÃO MARTINHO C | 2 | 14 | SPORTING C |
2018/02/21 | 21:00 | BOM SUCESSO B | 11 | 5 | JUVENTUDE DE GAULA |
2018/02/21 | 21:00 | ANDORINHA B | 6 | 10 | NAVAL DA CALHETA |
2018/02/21 | 21:00 | U.D.SANTANA | 13 | 3 | SÃO VICENTE B |
2018/02/21 | 21:00 | ABMS E | 10 | 6 | SÃO MARTINHO B |
18ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2018/02/28 | 21:00 | PRAZERES | 10 | 6 | SÃO MARTINHO C |
2018/02/28 | 21:00 | JUVENTUDE DE GAULA | 6 | 10 | SPORTING C |
2018/02/28 | 21:00 | NAVAL DA CALHETA | 5 | 11 | BOM SUCESSO B |
2018/03/05 | 21:00 | SÃO VICENTE B | 6 | 10 | ANDORINHA B |
2018/02/28 | 21:00 | SÃO MARTINHO B | 8 | 8 | U.D.SANTANA |
2018/02/28 | 21:00 | ABMS E | 6 | 10 | GASTROMADEIRA B |
19ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2018/03/07 | 21:00 | SÃO MARTINHO C | 1 | 15 | GASTROMADEIRA B |
2018/03/07 | 21:00 | PRAZERES | 3 | 13 | JUVENTUDE DE GAULA |
2018/03/07 | 21:00 | SPORTING C | 10 | 6 | NAVAL DA CALHETA |
2018/03/07 | 21:00 | BOM SUCESSO B | 14 | 2 | SÃO VICENTE B |
2018/03/07 | 21:00 | ANDORINHA B | 7 | 9 | SÃO MARTINHO B |
2018/03/07 | 21:00 | U.D.SANTANA | 6 | 10 | ABMS E |
20ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2018/03/21 | 21:00 | JUVENTUDE DE GAULA | 13 | 3 | SÃO MARTINHO C |
2018/03/22 | 21:00 | PRAZERES | 6 | 10 | NAVAL DA CALHETA |
2018/03/21 | 21:00 | SÃO VICENTE B | 3 | 13 | SPORTING C |
2018/03/21 | 21:00 | SÃO MARTINHO B | 8 | 8 | BOM SUCESSO B |
2018/03/21 | 21:00 | ABMS E | 5 | 11 | ANDORINHA B |
2018/03/23 | 21:00 | U.D.SANTANA | 4 | 12 | GASTROMADEIRA B |
21ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2018/04/04 | 21:00 | JUVENTUDE DE GAULA | 6 | 10 | GASTROMADEIRA B |
2018/04/04 | 21:00 | SÃO MARTINHO C | 3 | 13 | NAVAL DA CALHETA |
2018/04/04 | 21:00 | PRAZERES | 6 | 10 | SÃO VICENTE B |
2018/04/04 | 21:00 | SPORTING C | 12 | 4 | SÃO MARTINHO B |
2018/04/04 | 21:00 | BOM SUCESSO B | 11 | 5 | ABMS E |
2018/04/04 | 21:00 | ANDORINHA B | 9 | 7 | U.D.SANTANA |
22ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2018/04/11 | 21:00 | NAVAL DA CALHETA | 12 | 4 | JUVENTUDE DE GAULA |
2018/04/11 | 21:00 | SÃO MARTINHO C | 3 | 13 | SÃO VICENTE B |
2018/04/11 | 21:00 | PRAZERES | 7 | 9 | SÃO MARTINHO B |
2018/04/11 | 21:00 | ABMS E | 8 | 8 | SPORTING C |
2018/04/11 | 21:00 | BOM SUCESSO B | 11 | 5 | U.D.SANTANA |
2018/04/11 | 21:00 | GASTROMADEIRA B | 11 | 5 | ANDORINHA B |
Classificação
CLS | EQUIPA | J | V | E | D | JG | JP | DIF | P |
1 | GASTROMADEIRA B | 22 | 21 | 0 | 1 | 248 | 104 | 144 | 63 |
2 | SPORTING C | 22 | 17 | 3 | 2 | 234 | 118 | 116 | 54 |
3 | ABMS E | 22 | 14 | 3 | 5 | 198 | 154 | 44 | 45 |
4 | BOM SUCESSO B | 22 | 14 | 2 | 6 | 211 | 141 | 70 | 44 |
5 | JUVENTUDE DE GAULA | 22 | 11 | 3 | 8 | 191 | 161 | 30 | 36 |
6 | ANDORINHA B | 22 | 11 | 2 | 9 | 189 | 171 | 18 | 35 |
7 | NAVAL DA CALHETA | 22 | 11 | 1 | 10 | 175 | 177 | -2 | 34 |
8 | SÃO MARTINHO B | 22 | 6 | 5 | 11 | 154 | 198 | -44 | 23 |
9 | U.D.SANTANA | 22 | 5 | 6 | 11 | 161 | 191 | -30 | 21 |
10 | PRAZERES | 22 | 4 | 2 | 16 | 125 | 227 | -102 | 14 |
11 | SÃO VICENTE B | 22 | 3 | 0 | 19 | 135 | 217 | -82 | 9 |
12 | SÃO MARTINHO C | 22 | 1 | 1 | 20 | 99 | 253 | -154 | 4 |