- Início
- Sobre
- Informação
- Impressos
- Pool
- Equipas-Masculino
- Individual-Masculino
- Equipas-Feminino
- Individual - Feminino
- Pool Português
- Equipas
- Campeonato
- Taça de Portugal
- Torneio de Encerramento
- Individual
- Equipas
- Snooker
- Contactos
Taça da Madeira
INDIVIDUAL - TAÇA DA MADEIRA DE POOL PORTUGUÊS MASCULINO - 2017/2018 -1ª FASE
1ª Eliminatória
DATA | HORA | NOME | CLUBE | RES | RES | NOME | CLUBE |
2017/09/29 | 20:00 | Flávio Teixeira Gomes | S. Vicente A | 5 | 2 | Flavio João Silva Andrade | Camacha "B" |
2017/10/02 | 21:30 | Paulo Ricardo Pereira de Sousa | S. Vicente A | 5 | 2 | Claudio Henriques Melim | Andorinha |
2017/10/02 | 20:00 | António Pedro Macedo de Andrade | S. Vicente B | 5 | 3 | Roberto Nuno Freitas da Silva | U.D.Santana |
2017/10/02 | 21:30 | Luís Paulo Silva Mira | 3 Jotas "A" | 3 | 5 | João Manuel Ganhão Guerra | ABMS "C" |
2017/10/02 | 20:00 | Dino Miguel Sousa Vieira | 3 Jotas "A" | 5 | 4 | José Carlos de Freitas | São Martinho A |
2017/10/02 | 21:30 | João Henrique F. C Silva | 3 Jotas "A" | 5 | 1 | José de Freitas Fernandes | S. Vicente A |
2017/10/02 | 20:00 | Jaime Dino Freitas Castro | 3 Jotas "A" | 5 | 0 | Nelson Filipe Caldeira Pereira | Camacha "B" |
2017/10/02 | 21:30 | Ricardo Ferreira | ABMS "D" | 5 | FC | João Paulo de Gouveia Serrão | S. Vicente B |
2017/10/02 | 20:00 | Duarte Nuno Fernandes Paixão | ABMS "D" | 5 | 3 | Luis Silva | ABMS "B" |
2017/10/02 | 20:00 | Tatiana Janine Gonçalves da Silva | ABMS "D" | 0 | 5 | Ricardo Jorge Carvalho Gouveia | Machim "A" |
2017/10/02 | 21:30 | Jessica Maria Castro Pimenta | ABMS Feminino | 0 | 5 | João Nuno Perestrelo Jardim | Gastromadeira A |
2017/10/02 | 20:00 | José Augusto Gomes Ferreira | Alma Lusa | 5 | 2 | Michel Phillipe Bandeiras Caldeira | ABMS "D" |
2017/10/02 | 20:00 | José Freddy Gouveia Vieira | Arco da Calheta | 2 | 5 | Marco Paulo Franco de Freitas | Machim "A" |
2017/10/02 | 20:00 | Guilherme Correia Amaro | Camacha "A" | 2 | 5 | Ricardo Manuel do Rosário Nascimento | Caramanchão |
2017/10/02 | 20:00 | Décio Renato Caires Dória | Camacha "A" | 5 | FC | Rui Aurélio Gomes Correia | Alma Lusa |
2017/10/02 | 21:30 | Priscila da Encarnação Alves Vieira | Camacha "B" | FC | 5 | Carlos Ilídio Pestana Sá Vieira | ABMS "C" |
2017/10/02 | 21:30 | Francisco Hernaní de Sousa | Camacha "B" | 2 | 5 | José Sérgio de Freitas Gouveia | 3 Jotas "B" |
2017/10/02 | 21:30 | Joaquim Vieira de Gouveia | Caramanchão | 1 | 5 | António Mário Abreu Gomes | ABMS "C" |
2017/10/02 | 20:00 | David Alexandre Atouguia Fernandes | Casa do Porto | 5 | 0 | Duarte Gabriel de Freitas Mendonça | Camacha "A" |
2017/10/02 | 20:00 | José Duarte Ferreira Gouveia | Casa do Porto | 5 | 0 | Eugénio Norberto Mendes Pereira | Alma Lusa |
2017/10/02 | 20:00 | Mário Anastácio do Nascimento Pontes | E.E.M "B" | 4 | 5 | Fernando Jorge Vieira de Sousa | Alma Lusa |
2017/10/02 | 20:00 | Nelson Bernardo Caires Rodrigues | E.E.M "B" | 5 | FC | Liwei Lin | Quinta Falcão |
2017/10/02 | 21:30 | Gonzalo Hernan Mendez Marquez | E.E.M "B" | 5 | FC | Rafael Gonçalves Gomes | S. Vicente B |
2017/10/02 | 21:30 | Nuno Diogo Freitas Dias | E.E.M"B" | 5 | 2 | José Hilário Figueira Martins | Camacha "A" |
2017/10/02 | 20:00 | Miguel Coelho Teixeira | O Sol | 5 | 2 | Luís Filipe de Amaral Drummond | S. Vicente A |
2017/10/02 | 20:00 | José Luís Rebolo de Jesus | O Sol | 5 | FC | Roberto Mendonça | ABMS "D" |
2017/10/02 | 20:00 | Emanuel Faria Silva | Pontassolense | 5 | FC | Carlos Manuel Freitas Sousa | S. Vicente B |
2017/10/02 | 20:00 | Marcelo Vieira Moniz Menezes | Santa Cruz "A" | 0 | 5 | Luís Armando Dionísio Almeida | Pontassolense |
2017/10/02 | 20:00 | Hélder Samuel Abreu Franco | Santa Cruz "B" | 0 | 5 | Elmano Diogo Figueira Rocha | Sporting "B" |
2017/10/02 | 20:00 | Manuel Miguel Freitas França | São Martinho A | 5 | 1 | Eduardo João de Sousa Freitas | Camacha "A" |
2017/10/02 | 20:00 | Ricardo Jorge Jesus Pereira | São Martinho A | 5 | 2 | Vasco Ascensão Gomes | São João |
2017/10/02 | 21:30 | Marco Paulo Faria Sousa | São Martinho B | 0 | 5 | Nuno Afonso Reis Teixeira | O Sol |
2017/10/02 | 21:30 | Rui Xavier Faria Freitas | São Martinho B | 2 | 5 | Rui Paulo Gomes Gouveia | O Sol |
2017/10/02 | 20:00 | José Vicente de Nóbrega | Sporting "B" | 1 | 5 | José Miguel Melo dos Reis | Sporting "C" |
2017/10/03 | 20:00 | António Joaquim dos Santos Correia | 3 Jotas "B" | 5 | 2 | Gilberto de Abreu Barbosa | São João |
2017/10/03 | 20:00 | Ricardo Nuno Escórcio Silva | 3 Jotas "B" | 5 | 3 | Rúben Alexandre Luís da Silva | ACM |
2017/10/03 | 21:30 | Lucélia Gonçalves | ABMS "C" | 1 | 5 | Joel Tomás Gomes Martinho | São João |
2017/10/03 | 20:00 | Rui Alberto Silva Camacho | ABMS "C" | 3 | 5 | Roberto Paulo Ramos Fernandes | Gastromadeira B |
2017/10/03 | 21:30 | Marco Alexandre Rodrigues Martins | ABMS "D" | FC | 5 | Sandro Miguel Ramos Fernandes | Gastromadeira B |
2017/10/03 | 20:00 | José Manuel Marques da Silva | ABMS "E" | 5 | 3 | Manuel Gilberto Silva Melim | Arco da Calheta |
2017/10/03 | 20:00 | Celso Paulo Silva Ornelas | Bom Sucesso A | 5 | 1 | Davino Nelson Serrão Gouveia | Santa Cruz "A" |
2017/10/03 | 20:00 | José Paulo Rodrigues de Freitas | Bom Sucesso B | 5 | 2 | Alfredo Nuno de Freitas Gonçalves | Sporting "C" |
2017/10/03 | 20:00 | Ricardo Gonçalves Nunes | Horários do Funchal | 4 | 5 | José Élvio Gomes Pereira Andrade | Alma Lusa |
2017/10/03 | 20:00 | Vasco Rui Pestana Nóbrega | O Sol | 3 | 5 | Rogério Costa Mendonça | Horários do Funchal |
2017/10/03 | 20:00 | José Ricardo Nunes | São João | 4 | 5 | Paulo Nuno Garcês Medeiros | Bom Sucesso A |
2017/10/03 | 20:00 | Valentino Marques Ramos | São João sub -17 | 0 | 5 | José Carlos de Jesus Abreu | E.E.M "B" |
2017/10/03 | 20:00 | Gilberto Lino Gomes Correia | São Martinho C | 4 | 5 | Bruno Miguel Fernandes Rebolo | ACM |
2017/10/03 | 21:30 | Rui Gomes Aguiar | Sporting "A" | 5 | 2 | Élvio Crispino Pereira de Abreu | São João |
2017/10/03 | 21:30 | José Rui Vieira | Sporting "A" | 5 | 1 | Mónica Lima Agrela | Camacha "B" |
2017/10/03 | 20:00 | Emanuel Spínola Pinto | U.D.Santana | 5 | 0 | Paulo Quintino Freitas Silva | Casa do Porto |
2017/10/04 | 17:00 | Inácio Nunes | ABMS "A" | 5 | 2 | Paulo Renato Pinto Cafofo | O Sol |
2017/10/04 | 21:30 | Nelson Martinho Sousa da Silva | ABMS "E" | 5 | 3 | Deolinda Lima Agrela | Camacha "B" |
2017/10/04 | 20:00 | Jonas André Escórcio Sousa | ACM | 5 | 1 | José Manuel Vieira | Alma Lusa |
2017/10/04 | 20:00 | Diogo João de Sá Vieira | ACM | FC | 5 | Pedro Manuel Sampaio Marques | 3 Jotas "A" |
2017/10/04 | 20:00 | José Gonçalves Freitas | Camacha "A" | 1 | 5 | João Manuel Pestana | E.E.M "A" |
2017/10/04 | 20:00 | José Nunes Freitas Pereira | Caramanchão | 2 | 5 | João Gonçalves Teixeira | Sporting "B" |
2017/10/04 | 20:00 | Roberto Carlos Câmara Abreu | Caramanchão | 5 | 1 | Raúl Inocêncio da Costa | E.E.M "B" |
2017/10/04 | 20:00 | Paulo Miguel Camacho de Castro | E.E.M "A" | 5 | 3 | Roberto Camacho Rebolo | ACM |
2017/10/04 | 20:00 | Guilherme Martinho Sousa | Gastromadeira A | 5 | 0 | José Arlindo Nunes de Viveiros | Machim "B" |
2017/10/04 | 16:00 | Marco Paulo Freitas Silva da Encarnação | Naval da Calheta | 5 | 1 | José Manuel de Andrade | E.E.M "B" |
2017/10/04 | 21:30 | Jacinto José Viveiros de Lima | Santa Cruz "A" | 2 | 5 | Fábio Cesário Fernandes Rodrigues | Sporting "A" |
2017/10/04 | 20:00 | César Aníbal Namora Gomes | São João sub -16 | 0 | 5 | Ricardo Jorge Petito Ferreira | ABMS "B" |
2017/10/04 | 20:00 | Ricardo Bruno Coelho Gouveia | Sporting "B" | 0 | 5 | Diamantino Soares de Ornelas | Sporting "A" |
2017/10/05 | 15:00 | Aurélio da Conceição Teixeira Silva | ABMS "C" | 3 | 5 | Alexandre José Rodrigues Mano | 3 Jotas "A" |
2017/10/06 | 14:00 | Bruno Silva Rodrigues | E.E.M "A" | 5 | 0 | Edgar José Mendes Rodrigues | ABMS "A" |
2017/10/07 | 16:00 | Nélio Ruben Moniz de Nóbrega | ABMS "A" | 5 | 2 | José Carlos Martins de Freitas | Juventude de Gaula |
2017/10/07 | 15:00 | Décio Bruno de Jesus Fernandes | Sporting "B" | 5 | 1 | Filipe dos Ramos | ABMS "B" |
2017/10/09 | 20:00 | Diogo André Figueira Nóbrega | 3 Jotas "A" | 2 | 5 | Miguel Nuno Freitas Marques da Silva | ABMS "A" |
2017/10/09 | 20:00 | Paulo José Freitas | ABMS "A" | 5 | 1 | João Dinarte da Cruz Gomes Marques | ABMS "E" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Miguel Ângelo Marcos Garanito | S. Vicente A | - | - | Duarte Paulo Macedo Pereira | S. Vicente A |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Valério Osmar de Abreu Pereira | 3 Jotas "A" | - | - | João Davide Fernandes Gomes Pestana | São Martinho A |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Duarte Nuno Martins da Silva e Freitas | ABMS "A" | - | - | António José Velosa de Sousa | Sporting "C" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Manuel José Pereira Pinto | ABMS "B" | - | - | João Gabriel Teixeira Andrade | S. Vicente B |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Duarte Miguel Sousa Ferreira | ABMS "B" | - | - | Rúben André Nunes Gomes | Alma Lusa |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Marco André Fernandes Paixão | ABMS "D" | - | - | Luís Filipe de Sá Vieira | ACM |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Miguel Gouveia Matos | ABMS "E" | - | - | João Miguel Jorge Pereira | Santa Cruz "B" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Pedro Marcelino Velosa Freitas da Silva | Bom Sucesso A | - | - | Daniel José Figueira Teixeira | Camacha "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Simão Gonçalves Rodrigues | Camacha "A" | - | - | Rui da Ressurreição Henriques Fernandes | São João |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Fábio Marcelo Figueira Rocha | Camacha "B" | - | - | Luís Filipe Dionísio Bacanhim | Alma Lusa |
1899/12/30 | 1899/12/30 | José Manuel Brazão Figueira da Silva | Caramanchão | - | - | Valério Martinho da Silva | São João |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Paulo Renato dos Santos Camacho | Casa do Porto | - | - | António Luís Roque de Castro | Juventude de Gaula |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Beto Ramos Mendes | Casa do Porto | - | - | Carlos Miguel da Camara Nunes de Sousa | ABMS "E" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Gabriel Maurício de Caires | Casa do Porto | - | - | Válter Sérgio Fernandes Martins | U.D.Santana |
1899/12/30 | 1899/12/30 | César Nuno Freitas Ornelas | Gastromadeira A | - | - | Gilberto Faria Sousa | São Martinho B |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Sandro Miguel Caires de Jesus | Gastromadeira B | - | - | Celso da Cruz Correia Velosa | ABMS "B" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Nelson Camacho Rebolo | Gastromadeira B | - | - | José Gerardo Capelo Andrade | Bom Sucesso A |
1899/12/30 | 1899/12/30 | António Marcelino Pimenta Teixeira | Gastromadeira B | - | - | Nuno Moniz de Abreu | Horários do Funchal |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Ricardo Jorge Gouveia | Horários do Funchal | - | - | Paulo Renato Aveiro Viveiros | Caramanchão |
1899/12/30 | 1899/12/30 | José Avelino Mendonça Escórcio | Machim "A" | - | - | Álvaro de Jesus Gomes | S. Vicente B |
1899/12/30 | 1899/12/30 | José Adelino Escórcio Andrade | Machim "B" | - | - | António Élvio Batista Rodrigues | ABMS "E" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Miguel Augusto Silva Ferreira | Pontassolense | - | - | Fábio Nóbrega | ABMS "D" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Simon Castro de Sousa | Pontassolense | - | - | João Filipe Mendonça Gouveia Silva | ABMS "C" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Joel Teixeira dos Santos | Quinta Falcão | - | - | André Duarte Freitas Nóbrega | Camacha "B" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | José Avelino Fernandes Leça | Santa Cruz "A" | - | - | João Francisco de Aguiar Setim | São João |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Pedro Manuel Ferreira da Costa | Santa Cruz "B" | - | - | Manuel Vasconcelos Carvalho | Santa Cruz "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Juliana Cristina Fernandes Soares | São João Feminino | - | - | José Alberto Pinto Brasão | Andorinha |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Ana Luís Jesus Teixeira | São João Feminino | - | - | Juan Carlos Nunes Fernandez | Sporting "C" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Décio Miguel Rebelo Jardim | Sporting "A" | - | - | Rui Manuel Ferreira Machado | Machim "B" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | 1899/12/30 | 1899/12/30 | - | - | 1899/12/30 | 1899/12/30 |
1899/12/30 | 1899/12/30 | 1899/12/30 | 1899/12/30 | - | - | 1899/12/30 | 1899/12/30 |
- | - | António Jorge Pereira | Quinta Falcão | - | - | André da Silva Fernandes | Sporting "B" |
2ª Eliminatória
DATA | HORA | NOME | CLUBE | RES | RES | NOME | CLUBE |
2017/11/24 | 20:00 | Nélio Nobrega Teixeira | Unidos da Camacha | 5 | 1 | Ricardo Jorge Jesus Pereira | São Martinho A |
2017/11/21 | 20:00 | Luís Filipe Dionísio Bacanhim | Alma Lusa | 4 | 5 | António Élvio Batista Rodrigues | ABMS "E" |
2017/11/22 | 20:00 | Pedro Marcelino Velosa Freitas Silva | Bom Sucesso A | 5 | 4 | Rui Manuel Ferreira Machado | Machim "B" |
2017/11/20 | 20:00 | Juan Carlos Nunes Fernandez | Sporting "C" | 2 | 5 | César Nuno Freitas Ornelas | Gastromadeira A |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Marco André Fernandes Paixão | ABMS "D" | - | - | António Luís Roque de Castro | Juventude de Gaula |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Elvio Elmano Sousa Teles | Unidos da Camacha | - | - | Ricardo Nuno Escórcio Silva | 3 Jotas "B" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Fábio Nóbrega | ABMS "D" | - | - | Dino Miguel Sousa Vieira | 3 Jotas "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Duarte Miguel Sousa Ferreira | ABMS "B" | - | - | Ricardo Manuel R. Nascimento | Caramanchão |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Sandro Miguel Caires de Jesus | Gastromadeira B | - | - | João Miguel Jorge Pereira | Santa Cruz "B" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | António Joaquim dos Santos Correia | 3 Jotas "B" | - | - | Celso Paulo Silva Ornelas | Bom Sucesso A |
1899/12/30 | 1899/12/30 | João Gabriel Teixeira Andrade | S. Vicente B | - | - | José Paulo Rodrigues de Freitas | Bom Sucesso B |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Álvaro de Jesus Gomes | S. Vicente B | - | - | Décio Renato Caires Dória | Camacha "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Emanuel Faria Silva | Pontassolense | - | - | Carlos Miguel da Camara N. Sousa | ABMS "E" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | António Pedro Macedo de Andrade | S. Vicente B | - | - | Diamantino Soares de Ornelas | Sporting "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Ricardo Jorge Gouveia | Horários do Funchal | - | - | Valério Osmar de Abreu Pereira | 3 Jotas "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Paulo Nuno Garcês Medeiros | Bom Sucesso A | - | - | Duarte Nuno Martins Silva Freitas | ABMS "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | João Nuno Perestrelo Jardim | Gastromadeira A | - | - | José Sérgio de Freitas Gouveia | 3 Jotas "B" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Marco Paulo Freitas Silva Encarnação | Naval da Calheta | - | - | Ricardo Jorge Petito Ferreira | ABMS "B" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Paulo Ricardo Pereira de Sousa | S. Vicente A | - | - | Marco Paulo Franco de Freitas | Machim "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Simon Castro de Sousa | Pontassolense | - | - | Miguel Coelho Teixeira | O Sol |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Nelson Martinho Sousa da Silva | ABMS "E" | - | - | Ricardo Jorge Reis Tavares | Unidos da Camacha |
1899/12/30 | 1899/12/30 | João Manuel Pestana | E.E.M "A" | - | - | Joel Tomás Gomes Martinho | São João |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Nélio Ruben Moniz de Nóbrega | ABMS "A" | - | - | Nuno Diogo Freitas Dias | E.E.M"B" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Joel Teixeira dos Santos | Quinta Falcão | - | - | Simão Gonçalves Rodrigues | Camacha "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Rúben André Nunes Gomes | Alma Lusa | - | - | Ricardo Ferreira | ABMS "D" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Paulo Miguel Camacho de Castro | E.E.M "A" | - | - | Gabriel Maurício de Caires | Casa do Porto |
1899/12/30 | 1899/12/30 | José Manuel Brazão Figueira da Silva | Caramanchão | - | - | Beto Ramos Mendes | Casa do Porto |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Elmano Diogo Figueira Rocha | Sporting "B" | - | - | José Augusto Gomes Ferreira | Alma Lusa |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Jonas André Escórcio Sousa | ACM | - | - | Guilherme Martinho Sousa | Gastromadeira A |
1899/12/30 | 1899/12/30 | José Gerardo Capelo Andrade | Bom Sucesso A | - | - | Manuel Vasconcelos Carvalho | Santa Cruz "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | João Francisco de Aguiar Setim | São João | - | - | Emanuel Spínola Pinto | U.D.Santana |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Duarte Paulo Macedo Pereira | S. Vicente A | - | - | Ana Luís Jesus Teixeira | São João Feminino |
1899/12/30 | 1899/12/30 | José Carlos de Jesus Abreu | E.E.M "B" | - | - | Daniel José Figueira Teixeira | Camacha "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Nelson Bernardo Caires Rodrigues | E.E.M "B" | - | - | Tiago Basilio | ABMS |
1899/12/30 | 1899/12/30 | João Henrique F. C Silva | 3 Jotas "A" | - | - | Pedro Manuel Ferreira da Costa | Santa Cruz "B" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Gonzalo Hernan Mendez Marquez | E.E.M "B" | - | - | Miguel Augusto Silva Ferreira | Pontassolense |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Miguel Ângelo Marcos Garanito | S. Vicente A | - | - | José Élvio Gomes Pereira Andrade | Alma Lusa |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Duarte Nuno Fernandes Paixão | ABMS "D" | - | - | José Rui Vieira | Sporting "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Paulo José Freitas | ABMS "A" | - | - | Rogério Costa Mendonça | Horários do Funchal |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Carlos Ilídio Pestana Sá Vieira | ABMS "C" | - | - | Flávio Teixeira Gomes | S. Vicente A |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Celso da Cruz Correia Velosa | ABMS "B" | - | - | André Duarte Freitas Nóbrega | Camacha "B" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Paulo Renato Aveiro Viveiros | Caramanchão | - | - | Fábio Marcelo Figueira Rocha | Camacha "B" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Nuno Afonso Reis Teixeira | O Sol | - | - | João Manuel Ganhão Guerra | ABMS "C" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | José Duarte Ferreira Gouveia | Casa do Porto | - | - | Gilberto Faria Sousa | São Martinho B |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Rui da Ressurreição H. Fernandes | São João | - | - | José Manuel Marques da Silva | ABMS "E" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | José Alberto Pinto Brasão | Andorinha | - | - | Roberto Paulo Ramos Fernandes | Gastromadeira B |
1899/12/30 | 1899/12/30 | José Miguel Melo dos Reis | Sporting "C" | - | - | Bruno Silva Rodrigues | E.E.M "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Fernando Jorge Vieira de Sousa | Alma Lusa | - | - | Luís Armando Dionísio Almeida | Pontassolense |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Juliana Cristina Fernandes Soares | São João Feminino | - | - | Rui Gomes Aguiar | Sporting "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | José Luís Rebolo de Jesus | O Sol | - | - | João Davide Fernandes G. Pestana | São Martinho A |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Nelson Camacho Rebolo | Gastromadeira B | - | - | António José Velosa de Sousa | Sporting "C" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Nuno Moniz de Abreu | Horários do Funchal | - | - | Bruno Miguel Fernandes Rebolo | ACM |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Sandro Miguel Ramos Fernandes | Gastromadeira B | - | - | Manuel José Pereira Pinto | ABMS "B" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Miguel Gouveia Matos | ABMS "E" | - | - | José Avelino Fernandes Leça | Santa Cruz "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Décio Miguel Rebelo Jardim | Sporting "A" | - | - | Rui Paulo Gomes Gouveia | O Sol |
1899/12/30 | 1899/12/30 | João Filipe Mendonça G. Silva | ABMS "C" | - | - | José Avelino Mendonça Escórcio | Machim "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Alexandre José Rodrigues Mano | 3 Jotas "A" | - | - | David Alexandre A. Fernandes | Casa do Porto |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Luís Filipe de Sá Vieira | ACM | - | - | Jaime Dino Freitas Castro | 3 Jotas "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | António Marcelino Pimenta Teixeira | Gastromadeira B | - | - | Décio Bruno de Jesus Fernandes | Sporting "B" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | António Mário Abreu Gomes | ABMS "C" | - | - | Paulo Renato dos Santos Camacho | Casa do Porto |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Ricardo Jorge Carvalho Gouveia | Machim "A" | - | - | Inácio Nunes | ABMS "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Roberto Carlos Câmara Abreu | Caramanchão | - | - | André da Silva Fernandes | Sporting "B" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Fábio Cesário Fernandes Rodrigues | Sporting "A" | - | - | Manuel Miguel Freitas França | São Martinho A |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Válter Sérgio Fernandes Martins | U.D.Santana | - | - | João Gonçalves Teixeira | Sporting "B" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | José Adelino Escórcio Andrade | Machim "B" | - | - | Miguel Nuno F. Marques da Silva | ABMS "A" |
1899/12/30 | 1899/12/30 | Valério Martinho da Silva | São João | - | - | Pedro Manuel Sampaio Marques | 3 Jotas "A" |
3ª Eliminatória
DATA | HORA | NOME | CLUBE | RES | RES | NOME | CLUBE |
2017/12/21 | 20:00 | Flávio Teixeira Gomes | S. Vicente A | 5 | 3 | Inácio Nunes | ABMS "A" |
2017/12/21 | 20:00 | Miguel Ângelo Marcos Garanito | S. Vicente A | 3 | 5 | Gonzalo Hernan Mendez Marquez | E.E.M "B" |
2018/01/02 | 20:00 | Paulo Ricardo Pereira de Sousa | S. Vicente A | 5 | 2 | Carlos Miguel da Camara N. Sousa | ABMS "E" |
2017/12/21 | 21:30 | Álvaro de Jesus Gomes | S. Vicente B | 1 | 5 | Décio Bruno de Jesus Fernandes | Sporting "B" |
2018/01/03 | 20:00 | António Pedro Macedo de Andrade | S. Vicente B | 5 | FC | Miguel Coelho Teixeira | O Sol |
2018/01/02 | 20:00 | Alexandre José Rodrigues Mano | 3 Jotas "A" | 5 | 1 | José Manuel Brazão Figueira da Silva | Caramanchão |
2018/01/03 | 20:00 | Pedro Manuel Sampaio Marques | 3 Jotas "A" | 3 | 5 | Elvio Elmano Sousa Teles | Unidos da Camacha |
2018/01/02 | 21:30 | Valério Osmar de Abreu Pereira | 3 Jotas "A" | 5 | 3 | Duarte Paulo Macedo Pereira | S. Vicente A |
2018/01/02 | 21:30 | António Joaquim dos Santos Correia | 3 Jotas "B" | 5 | 1 | Roberto Carlos Câmara Abreu | Caramanchão |
2018/01/02 | 20:00 | Ricardo Nuno Escórcio Silva | 3 Jotas "B" | 1 | 5 | Rui Paulo Gomes Gouveia | O Sol |
2018/01/02 | 20:00 | António Mário Abreu Gomes | ABMS "C" | 0 | 5 | João Manuel Pestana | E.E.M "A" |
2018/01/02 | 20:00 | João Filipe Mendonça G. Silva | ABMS "C" | 3 | 5 | Celso da Cruz Correia Velosa | ABMS "B" |
2018/01/02 | 20:00 | João Manuel Ganhão Guerra | ABMS "C" | 4 | 5 | Paulo Miguel Camacho de Castro | E.E.M "A" |
2018/01/02 | 20:00 | Duarte Nuno Fernandes Paixão | ABMS "D" | 5 | FC | Ricardo Manuel R. Nascimento | Caramanchão |
2018/01/05 | 20:00 | Fábio Nóbrega | ABMS "D" | 2 | 5 | José Rui Vieira | Sporting "A" |
2018/01/02 | 21:30 | Marco André Fernandes Paixão | ABMS "D" | 5 | FC | Manuel Vasconcelos Carvalho | Santa Cruz "A" |
2018/01/05 | 20:00 | José Manuel Marques da Silva | ABMS "E" | 0 | 5 | Miguel Nuno F. Marques da Silva | ABMS "A" |
2018/01/05 | 20:00 | Miguel Gouveia Matos | ABMS "E" | 1 | 5 | Diamantino Soares de Ornelas | Sporting "A" |
2018/01/05 | 21:00 | Nelson Martinho Sousa da Silva | ABMS "E" | 5 | 2 | António Luís Roque de Castro | Juventude de Gaula |
2018/01/05 | 20:00 | Jonas André Escórcio Sousa | ACM | 4 | 5 | Roberto Paulo Ramos Fernandes | Gastromadeira B |
2018/01/04 | 20:00 | Luís Filipe de Sá Vieira | ACM | 5 | 2 | João Francisco de Aguiar Setim | São João |
2018/01/04 | 20:00 | Fernando Jorge Vieira de Sousa | Alma Lusa | 5 | 0 | Celso Paulo Silva Ornelas | Bom Sucesso A |
2018/01/05 | 20:00 | José Gerardo Capelo Andrade | Bom Sucesso A | 4 | 5 | João Henrique F. C Silva | 3 Jotas "A" |
2018/01/05 | 20:00 | Pedro Silva | Bom Sucesso A | 3 | 5 | Rui Gomes Aguiar | Sporting "A" |
2018/01/03 | 20:00 | José Paulo Rodrigues de Freitas | Bom Sucesso B | 2 | 5 | José Augusto Gomes Ferreira | Alma Lusa |
2018/01/02 | 20:00 | Daniel José Figueira Teixeira | Camacha "A" | 4 | 5 | José Luís Rebolo de Jesus | O Sol |
2018/01/02 | 21:30 | André Duarte Freitas Nóbrega | Camacha "B" | 0 | 5 | Simão Gonçalves Rodrigues | Camacha "A" |
2018/01/02 | 20:00 | Fábio Marcelo Figueira Rocha | Camacha "B" | 1 | 5 | António Marcelino Pimenta Teixeira | Gastromadeira B |
2018/01/04 | 20:00 | Paulo Renato Aveiro Viveiros | Caramanchão | FC | 5 | Luís Armando Dionísio Almeida | Pontassolense |
2018/01/04 | 20:00 | David Alexandre A. Fernandes | Casa do Porto | 5 | 4 | Bruno Miguel Fernandes Rebolo | ACM |
2018/01/02 | 21:30 | Gabriel Maurício de Caires | Casa do Porto | 5 | 2 | André da Silva Fernandes | Sporting "B" |
2018/01/02 | 21:30 | José Duarte Ferreira Gouveia | Casa do Porto | 0 | 5 | Tiago Basilio | ABMS |
2018/01/02 | 20:00 | Paulo Renato dos Santos Camacho | Casa do Porto | 5 | 4 | Paulo José Freitas | ABMS "A" |
2018/01/02 | 20:00 | Bruno Silva Rodrigues | E.E.M "A" | 5 | FC | Pedro Manuel Ferreira da Costa | Santa Cruz "B" |
2018/01/04 | 20:00 | César Ornelas | Gastromadeira | 5 | 1 | Duarte Miguel Sousa Ferreira | ABMS "B" |
2018/01/04 | 20:00 | João Nuno Perestrelo Jardim | Gastromadeira A | 5 | FC | Carlos Ilídio Pestana Sá Vieira | ABMS "C" |
2018/01/08 | 13:00 | Nelson Camacho Rebolo | Gastromadeira B | 1 | 5 | Miguel Augusto Silva Ferreira | Pontassolense |
2018/01/05 | 21:00 | Sandro Miguel Caires de Jesus | Gastromadeira B | 5 | FC | João Gabriel Teixeira Andrade | S. Vicente B |
2018/01/02 | 20:00 | Ricardo Jorge Gouveia | Horários do Funchal | 4 | 5 | Nuno Diogo Freitas Dias | E.E.M"B" |
2018/01/03 | 20:00 | José Avelino Mendonça Escórcio | Machim "A" | 3 | 5 | Paulo Nuno Garcês Medeiros | Bom Sucesso A |
2018/01/02 | 20:00 | Ricardo Jorge Carvalho Gouveia | Machim "A" | 5 | 3 | José Alberto Pinto Brasão | Andorinha |
2018/01/02 | 20:00 | José Adelino Escórcio Andrade | Machim "B" | 4 | 5 | Nélio Ruben Moniz de Nóbrega | ABMS "A" |
2018/01/02 | 20:00 | Marco Paulo Freitas Silva Encarnação | Naval da Calheta | 2 | 5 | José Avelino Fernandes Leça | Santa Cruz "A" |
2018/01/02 | 20:00 | Nuno Afonso Reis Teixeira | O Sol | 5 | 1 | Duarte Nuno Martins Silva Freitas | ABMS "A" |
2018/01/05 | 20:00 | Emanuel Faria Silva | Pontassolense | 5 | 4 | Marco Paulo Franco de Freitas | Machim "A" |
2018/01/02 | 20:00 | Simon Castro de Sousa | Pontassolense | 5 | 3 | Décio Renato Caires Dória | Camacha "A" |
2018/01/02 | 20:00 | Joel Teixeira dos Santos | Quinta Falcão | 5 | 1 | Ricardo Ferreira | ABMS "D" |
2018/01/02 | 20:00 | João Miguel Jorge Pereira | Santa Cruz "B" | 1 | 5 | Jaime Dino Freitas Castro | 3 Jotas "A" |
2018/01/02 | 20:00 | Rui da Ressurreição H. Fernandes | São João | 1 | 5 | José Sérgio de Freitas Gouveia | 3 Jotas "B" |
2018/01/02 | 20:00 | Valério Martinho da Silva | São João | 5 | 4 | Elvio Rodrigues | ABMS "E" |
2018/01/02 | 21:30 | Joel Tomás Gomes Martinho | São João | 3 | 5 | Nuno Moniz de Abreu | Horários do Funchal |
2018/01/04 | 20:00 | Ana Luís Jesus Teixeira | São João Feminino | 5 | FC | Guilherme Martinho Sousa | Gastromadeira A |
2018/01/02 | 21:30 | Juliana Cristina Fernandes Soares | São João Feminino | 5 | 2 | José Élvio Gomes Pereira Andrade | Alma Lusa |
2018/01/03 | 20:00 | João Davide Fernandes G. Pestana | São Martinho A | 1 | 5 | Ricardo Jorge Petito Ferreira | ABMS "B" |
2018/01/02 | 20:00 | Manuel Miguel Freitas França | São Martinho A | 5 | FC | Nelson Bernardo Caires Rodrigues | E.E.M "B" |
2018/01/02 | 20:00 | Gilberto Faria Sousa | São Martinho B | 3 | 5 | Beto Ramos Mendes | Casa do Porto |
2018/01/05 | 21:30 | Fábio Cesário Fernandes Rodrigues | Sporting "A" | 4 | 5 | Manuel José Pereira Pinto | ABMS "B" |
2018/01/02 | 20:00 | Elmano Diogo Figueira Rocha | Sporting "B" | 5 | 0 | Válter Sérgio Fernandes Martins | U.D.Santana |
2018/01/05 | 21:30 | João Gonçalves Teixeira | Sporting "B" | 5 | 0 | Décio Miguel Rebelo Jardim | Sporting "A" |
2018/01/04 | 20:00 | António José Velosa de Sousa | Sporting "C" | 5 | 2 | José Carlos de Jesus Abreu | E.E.M "B" |
2018/01/02 | 20:00 | José Miguel Melo dos Reis | Sporting "C" | 1 | 5 | Rogério Costa Mendonça | Horários do Funchal |
2018/01/02 | 20:00 | Emanuel Spínola Pinto | U.D.Santana | 5 | FC | Rúben André Nunes Gomes | Alma Lusa |
2018/01/04 | 20:00 | Nélio Teixeira | Unidos da Camacha | 3 | 5 | Sandro Miguel Ramos Fernandes | Gastromadeira B |
2018/01/02 | 20:00 | Ricardo Jorge Reis Tavares | Unidos da Camacha | 1 | 5 | Dino Miguel Sousa Vieira | 3 Jotas "A" |
São Martinho "Aª2 | - | - | - | - | - | - | - |
4ª Eliminatória
DATA | HORA | NOME | CLUBE | RES | RES | NOME | CLUBE |
2018/02/05 | 21:30 | Miguel Ferreira | Pontassolense | FC | 5 | Manuel Miguel Freitas França | São Martinho A |
2018/02/05 | 20:00 | Ricardo Jorge Petito Ferreira | ABMS "B" | 5 | FC | Roberto Fernandes | Gastromadeira B |
2018/01/25 | 19:30 | António Marcelino Pimenta Teixeira | Gastromadeira B | 2 | 5 | Nuno Moniz de Abreu | Horários do Funchal |
2018/02/07 | 21:00 | Celso da Cruz Correia Velosa | ABMS "B" | - | - | Rui Paulo Gomes Gouveia | O Sol |
2018/02/07 | 20:00 | Simon Castro de Sousa | Pontassolense | - | - | Nélio Ruben Moniz de Nóbrega | ABMS "A" |
2018/02/05 | 20:00 | Nuno Diogo Freitas Dias | E.E.M"B" | 5 | 2 | Paulo Miguel Camacho de Castro | E.E.M "A" |
2018/02/05 | 20:00 | Ana Teixeira | São João | 5 | FC | Tiago Basilio | ABMS |
2018/02/05 | 20:00 | Jaime Dino Freitas Castro | 3 Jotas "A" | 5 | 4 | António José Velosa de Sousa | Sporting "C" |
2018/02/05 | 20:00 | Nuno Afonso Reis Teixeira | O Sol | 5 | 0 | Elvio Elmano Sousa Teles | Unidos da Camacha |
2018/02/05 | 20:00 | Miguel Silva | ABMS A | 5 | FC | Valério Martinho da Silva | São João |
2018/02/05 | 20:00 | Alexandre José Rodrigues Mano | 3 Jotas "A" | 5 | 4 | Sandro Miguel Ramos Fernandes | Gastromadeira B |
2018/02/05 | 21:30 | José Sérgio de Freitas Gouveia | 3 Jotas "B" | 5 | 2 | Rui Vieira | Sporting |
2018/02/05 | 21:30 | Rui Gomes Aguiar | Sporting "A" | 5 | 4 | Décio Bruno de Jesus Fernandes | Sporting "B" |
2018/02/05 | 20:00 | Rogério Costa Mendonça | Horários do Funchal | 5 | 3 | Valério Osmar de Abreu Pereira | 3 Jotas "A" |
2018/02/05 | 20:00 | Sandro Miguel Caires de Jesus | Gastromadeira B | 5 | 1 | Elmano Diogo Figueira Rocha | Sporting "B" |
2018/02/09 | 20:00 | João Gonçalves Teixeira | Sporting "B" | - | - | Juliana Cristina Fernandes Soares | São João Feminino |
2018/02/05 | 20:00 | Fernando Jorge Vieira de Sousa | Alma Lusa | 3 | 5 | Paulo Renato dos Santos Camacho | Casa do Porto |
2018/02/05 | 21:30 | Marco André Fernandes Paixão | ABMS "D" | 5 | FC | João Henrique | 3 Jotas A |
2018/02/05 | 20:00 | José Avelino Fernandes Leça | Santa Cruz "A" | 5 | 0 | Dino Miguel Sousa Vieira | 3 Jotas "A" |
2018/02/09 | 20:00 | Simão Gonçalves Rodrigues | Camacha "A" | - | - | Bruno Silva Rodrigues | E.E.M "A" |
2018/02/05 | 20:00 | José Augusto Gomes Ferreira | Alma Lusa | 5 | 1 | Emanuel Spínola Pinto | U.D.Santana |
2018/02/05 | 21:30 | Duarte Paixão | ABMS | FC | 5 | João Manuel Pestana | E.E.M "A" |
2018/02/05 | 21:30 | João Nuno Perestrelo Jardim | Gastromadeira A | 5 | 4 | Luís Armando Dionísio Almeida | Pontassolense |
2018/02/05 | 20:00 | Ricardo Jorge Carvalho Gouveia | Machim "A" | 3 | 5 | Emanuel Faria Silva | Pontassolense |
2018/02/02 | 20:00 | Luís Filipe de Sá Vieira | ACM | 5 | FC | Diamantino Ornelas | Sporting A |
2018/02/05 | 21:30 | António Joaquim dos Santos Correia | 3 Jotas "B" | 1 | 5 | César Ornelas | Gastromadeira |
2018/02/05 | 20:00 | José Luís Rebolo de Jesus | O Sol | 5 | 1 | Gonzalo Hernan Mendez Marquez | E.E.M "B" |
2018/02/05 | 20:00 | Paulo Nuno Garcês Medeiros | Bom Sucesso A | 3 | 5 | David Alexandre A. Fernandes | Casa do Porto |
2018/02/05 | 20:00 | António Pedro Macedo de Andrade | S. Vicente B | 3 | 5 | Paulo Ricardo Pereira de Sousa | S. Vicente A |
2018/02/05 | 21:30 | Nelson Silva | ABMA "E" | 2 | 5 | Beto Ramos Mendes | Casa do Porto |
2018/02/05 | 20:00 | Flávio Teixeira Gomes | S. Vicente A | 2 | 5 | Manuel Pinto | ABMS B |
2018/02/05 | 20:00 | Joel Teixeira dos Santos | Quinta Falcão | 2 | 5 | Gabriel Maurício de Caires | Casa do Porto |
5ª Eliminatória
DATA | HORA | NOME | CLUBE | RES | RES | NOME | CLUBE |
2018/02/16 | 20:00 | Nuno Afonso Reis Teixeira | O Sol | 5 | 0 | Emanuel Faria Silva | Pontassolense |
2018/02/16 | 20:00 | Paulo Renato dos Santos Camacho | Casa do Porto | 3 | 5 | Rui Paulo Gomes Gouveia | O Sol |
2018/02/16 | 20:00 | Luís Filipe de Sá Vieira | ACM | 2 | 5 | Bruno Silva Rodrigues | EEM "A" |
2018/02/16 | 20:00 | César Ornelas | Gastromadeira | 5 | 2 | Ricardo Jorge Petito Ferreira | ABMS "B" |
2018/02/16 | 20:00 | Beto Ramos Mendes | Casa do Porto | 5 | 3 | José Augusto Gomes Ferreira | Alma Lusa |
2018/02/16 | 20:00 | Rogério Costa Mendonça | Horários do Funchal | 5 | 2 | João Gonçalves Teixeira | Sporting "B" |
2018/02/16 | 20:00 | Manuel Miguel Freitas França | São Martinho A | 1 | 5 | Alexandre José Rodrigues Mano | 3 Jotas "A" |
2018/02/19 | 21:30 | David Alexandre A. Fernandes | Casa do Porto | 5 | 2 | José Sérgio de Freitas Gouveia | 3 Jotas "B" |
2018/02/16 | 20:00 | Marco André Fernandes Paixão | ABMS "D" | 3 | 5 | José Luís Rebolo de Jesus | O Sol |
2018/02/16 | 20:00 | Jaime Dino Freitas Castro | 3 Jotas "A" | 5 | 1 | Paulo Ricardo Pereira de Sousa | S. Vicente A |
2018/02/16 | 20:00 | José Avelino Fernandes Leça | Santa Cruz "A" | 2 | 5 | João Manuel Pestana | E.E.M "A" |
2018/02/19 | 20:00 | Ana Teixeira | São João | 0 | 5 | Nélio Ruben Moniz de Nóbrega | ABMS "A" |
2018/02/16 | 21:30 | Gabriel Maurício de Caires | Casa do Porto | 1 | 5 | João Nuno Perestrelo Jardim | Gastromadeira A |
2018/02/16 | 20:00 | Sandro Miguel Caires de Jesus | Gastromadeira B | 2 | 5 | Manuel Pinto | ABMS B |
2018/02/16 | 20:00 | Nuno Diogo Freitas Dias | E.E.M"B" | 1 | 5 | Rui Gomes Aguiar | Sporting "A" |
2018/02/21 | 20:00 | Nuno Moniz de Abreu | Horários do Funchal | - | - | Miguel Silva | ABMS A |
- | - | SORTEIO - FASE SEGUINTE NO DIA 19 DE FEVEREIRO NA AMB ÀS 18:30 | - | - | - | - | - |
6ª Eliminatória
DATA | HORA | NOME | CLUBE | RES | RES | NOME | CLUBE |
2018/03/22 | 20:00 | Jaime Dino Freitas Castro | 3 Jotas "A" | 5 | 2 | Beto Ramos Mendes | Casa do Porto |
2018/03/23 | 20:00 | Bruno Silva Rodrigues | EEM "A" | 5 | 1 | Rogério Costa Mendonça | Horários do Funchal |
2018/03/26 | 20:00 | Nuno Afonso Reis Teixeira | O Sol | 3 | 5 | Nélio Ruben Nóbrega | ABMS "A" |
2018/03/31 | 20:00 | Miguel Silva | ABMS A | 5 | 2 | Rui Gomes Aguiar | Sporting "A" |
2018/03/26 | 20:00 | Manuel Pinto | ABMS B | 2 | 5 | Alexandre José Rodrigues Mano | 3 Jotas "A" |
2018/03/27 | 20:00 | César Ornelas | Gastromadeira | 5 | 0 | João Manuel Pestana | E.E.M "A" |
2018/03/23 | 20:00 | Rui Paulo Gomes Gouveia | O Sol | 3 | 5 | João Nuno Perestrelo Jardim | Gastromadeira A |
2018/03/23 | 20:00 | David Alexandre Fernandes | Casa do Porto | 1 | 5 | José Luís Rebolo de Jesus | O Sol |
- | - | SORTEIO DIA 17/04 ÀS 18:30 | - | - | - | - | - |
7ª Eliminatória
DATA | SALA | HORA | NOME | RES | RES | NOME | CLUBE |
2018/06/09 | 1899/12/30 | 14:00 | José Luís Rebolo de Jesus | 5 | 4 | Alexandre José Rodrigues Mano | 1/4 Final |
2018/06/09 | 1899/12/30 | 14:00 | Nélio Ruben Nóbrega | 1 | 5 | Bruno Silva Rodrigues | 1/4 Final |
2018/06/09 | 1899/12/30 | 14:00 | João Nuno Perestrelo Jardim | 5 | FC | César Ornelas | 1/4 Final |
2018/06/09 | 1899/12/30 | 14:00 | Miguel Silva | 5 | FC | Jaime Dino Freitas Castro | 1/4 Final |
2018/06/09 | 1899/12/30 | 16:00 | Miguel Silva | 5 | 2 | João Nuno Perestrelo Jardim | 1/2 Final |
2018/06/09 | 1899/12/30 | 16:00 | Bruno Silva Rodrigues | 5 | 4 | José Luís Rebolo de Jesus | 1/2 Final |
2018/06/09 | 1899/12/30 | 18:30 | Miguel Silva | 5 | 3 | Bruno Silva Rodrigues | FINAL |