- Início
- Sobre
- Informação
- Impressos
- Pool
- Equipas-Masculino
- Individual-Masculino
- Equipas-Feminino
- Individual - Feminino
- Pool Português
- Equipas
- Campeonato
- Taça de Portugal
- Torneio de Encerramento
- Individual
- Equipas
- Snooker
- Contactos
Taça da Madeira
INDIVIDUAL - TAÇA DA MADEIRA DE POOL MASCULINO - 2017/2018 -1ª FASE
1ª Eliminatória
DATA | HORA | NOME | CLUBE/LOCAL JOGO | RES | RES | NOME | CLUBE/LOCAL JOGO |
2017/11/13 | 20:00 | António Pedro Macedo de Andrade | S. Vicente B/ARCO CALHETA | 2 | 7 | Miguel Nuno Freitas Marques da Silva | ABMS "A" |
2017/11/13 | 20:00 | Flávio Teixeira Gomes | S. Vicente A/ARCO CALHETA | 7 | 2 | José Manuel Marques da Silva | ABMS "B" |
2017/11/13 | 21:30 | Duarte Paulo Macedo Pereira | S. Vicente A/ARCO CALHETA | 7 | 3 | Jessica Pimenta | ABMS "B" |
2017/11/13 | 21:30 | Paulo Ricardo Pereira de Sousa | S. Vicente A/ARCO CALHETA | 7 | 3 | Rui Manuel Ferreira Machado | Machim "B" |
2017/11/09 | 16:00 | Jaime Dino Freitas Castro | 3 Jotas "A" | 7 | 6 | Inacio Nunes | ABMS "A" |
2017/11/13 | 20:00 | Dino Miguel Sousa Vieira | 3 Jotas "A" | 5 | 7 | Décio Renato Caires Dória | Camacha "A" |
2017/11/13 | 21:30 | Valério Osmar de Abreu Pereira | 3 Jotas "A" | 0 | 7 | António Marcelino Pimenta Teixeira | Gastromadeira B/BILHA CAFÉ |
2017/11/13 | 20:00 | Rúben Alexandre Luís da Silva | ACM/CAMACHA | 2 | 7 | João Manuel Pestana | E.E.M "A" |
2017/11/13 | 20:00 | Jonas André Escórcio Sousa | ACM/CAMACHA | 7 | 3 | José Hilário Figueira Martins | Camacha "A" |
2017/11/13 | 21:30 | José Gonçalves Freitas | Camacha "A" | 2 | 7 | Duarte Nuno Martins da Silva e Freitas | ABMS "A" |
2017/11/13 | 20:00 | Paulo Quintino Freitas Silva | Casa do Porto/ABMS | 0 | 7 | Marco André Fernandes Paixão | ABMS "B" |
2017/11/13 | 20:00 | Beto Ramos Mendes | Casa do Porto/ABMS | 7 | 5 | Paulo Renato dos Santos Camacho | Casa do Porto/ABMS |
2017/11/13 | 21:30 | Roberto Paulo Ramos Fernandes | Gastromadeira B/BILHA CAFÉ | 7 | 0 | Nuno Diogo Freitas Dias | E.E.M"B" |
2017/11/13 | 20:00 | Ricardo Gonçalves Nunes | Horários do Funchal/BOM SUCESSO | 5 | 7 | José Arlindo Nunes de Viveiros | Machim "B" |
2017/11/13 | 20:00 | Ricardo Jorge Gouveia | Horários do Funchal/BOM SUCESSO | 7 | 4 | Ricardo Ferreira | ABMS "C" |
2017/11/14 | 20:00 | Pedro Marcelino Velosa Freitas da Silva | Bom Sucesso | 7 | 4 | José Gerardo Capelo Andrade | Bom Sucesso |
2017/11/15 | 20:00 | Miguel Ângelo Marcos Garanito | S. Vicente A/ARCO CALHETA | 7 | 0 | Luís Filipe de Sá Vieira | ACM/CAMACHA |
2017/11/15 | 20:00 | Diogo André Figueira Nóbrega | 3 Jotas "A" | 0 | 7 | José Freddy Gouveia Vieira | Arco da Calheta |
2017/11/15 | 21:30 | Luís Paulo Silva Mira | 3 Jotas "A" | 7 | 4 | Roberto Camacho Rebolo | ACM/CAMACHA |
2017/11/15 | 21:30 | Fabio Nobrega | ABMS "B" | 7 | 3 | Edgar José Mendes Rodrigues | ABMS "A" |
2017/11/15 | 20:00 | Manuel Gilberto Silva Melim | Arco da Calheta | 7 | 3 | Duarte Gabriel de Freitas Mendonça | Camacha "A" |
2017/11/15 | 20:00 | Daniel José Figueira Teixeira | Camacha "A" | 4 | 7 | José Vicente de Nóbrega | Sporting "B" |
2017/11/15 | 21:30 | Guilherme Correia Amaro | Camacha "A" | 1 | 7 | Paulo Renato Aveiro Viveiros | Caramanchão/POMBALENSE |
2017/11/15 | 20:00 | Joaquim Vieira de Gouveia | Caramanchão/POMBALENSE | 6 | 7 | José de Freitas Fernandes | S. Vicente A/ARCO CALHETA |
2017/11/15 | 20:00 | Bruno Silva Rodrigues | E.E.M "A" | 7 | 4 | Nelson Bernardo Caires Rodrigues | E.E.M "B" |
2017/11/15 | 21:30 | João Nuno Perestrelo Jardim | Gastromadeira A/BILHA CAFÉ | 7 | 3 | Luís Filipe de Amaral Drummond | S. Vicente A/ARCO CALHETA |
2017/11/15 | 20:00 | Marco Paulo Franco de Freitas | Machim "A" | 4 | 7 | Diogo João de Sá Vieira | ACM/CAMACHA |
2017/11/15 | 20:00 | José Adelino Escórcio Andrade | Machim "B" | 2 | 7 | Fábio Cesário Fernandes Rodrigues | Sporting "A" |
2017/11/15 | 20:00 | Décio Bruno de Jesus Fernandes | Sporting "B" | 7 | 0 | Duarte Nuno Fernandes Paixão | ABMS "B" |
2017/11/16 | 20:00 | José Duarte Ferreira Gouveia | Casa do Porto/ABMS | 0 | 7 | Emanuel Faria Silva | Pontassolense |
2017/11/16 | 20:00 | António Élvio Batista Rodrigues | ABMS "C" | 0 | 7 | Ricardo Jorge Petito Ferreira | ABMS "B" |
2017/11/16 | 20:00 | João Dinarte da Cruz Gomes Marques | ABMS "C" | 3 | 7 | Duarte Miguel Sousa Ferreira | ABMS "B" |
2017/11/16 | 20:00 | Paulo Nuno Garcês Medeiros | Bom Sucesso | 4 | 7 | Paulo José Freitas | ABMS "A" |
2017/11/17 | 20:00 | Celso da Cruz Correia Velosa | ABMS "B" | 4 | 7 | Nélio Ruben Moniz de Nóbrega | ABMS "A" |
2017/11/17 | 20:00 | José Luís da Silva | ABMS | 3 | 7 | Sandro Miguel Ramos Fernandes | Gastromadeira B/BILHA CAFÉ |
2017/11/18 | 19:00 | Simão Gonçalves Rodrigues | Camacha "A" | 7 | 3 | Pedro Manuel Sampaio Marques | 3 Jotas "A" |
2017/11/19 | 16:00 | Lucelia Gonçalves | ABMS "C" | 2 | 7 | Paulo Miguel Camacho de Castro | E.E.M "A" |
2017/11/20 | 19:00 | Décio Miguel Rebelo Jardim | Sporting "A" | 3 | 7 | Guilherme Martinho Sousa | Gastromadeira A/BILHA CAFÉ |
2017/11/23 | 20:00 | Sandro Miguel Caires de Jesus | Gastromadeira B/BILHA CAFÉ | - | - | Luís Armando Dionísio Almeida | Pontassolense |
2017/11/26 | 15:30 | João Henrique F. C Silva | 3 Jotas "A" | - | - | Tatiana Silva | ABMS "C" |
ISENTOS | ISENTOS | Alexandre José Rodrigues Mano | 3 Jotas "A" | - | - | Gilberto de Abreu Barbosa | São João/PONTASSOLENSE |
ISENTOS | ISENTOS | Ricardo Nuno Escórcio Silva | 3 Jotas "B" | - | - | João Gonçalves Teixeira | Sporting "B" |
ISENTOS | ISENTOS | Eduardo João de Sousa Freitas | Camacha "A" | - | - | Nelson Martinho Sousa da Silva | ABMS "C" |
ISENTOS | ISENTOS | César Nuno Freitas Ornelas | Gastromadeira A/BILHA CAFÉ | - | - | Michel Phillipe Bandeiras Caldeira | ABMS "C" |
ISENTOS | ISENTOS | Ricardo Jorge Carvalho Gouveia | Machim "A" | - | - | Miguel Augusto Silva Ferreira | Pontassolense |
ISENTOS | ISENTOS | Simon Castro de Sousa | Pontassolense | - | - | António Luís Roque de Castro | Juventude de Gaula/POMBALENSE |
ISENTOS | ISENTOS | Marcelo Vieira Moniz Menezes | Santa Cruz "A" | - | - | David Alexandre Atouguia Fernandes | Casa do Porto/ABMS |
ISENTOS | ISENTOS | Ana Luís Jesus Teixeira | São João Feminino/PONTASSOLENSE | - | - | Juliana Cristina Fernandes Soares | São João Feminino/PONTASSOLENSE |
ISENTOS | ISENTOS | José Rui Vieira | Sporting "A" | - | - | Miguel Gouveia Matos | ABMS "C" |
ISENTOS | ISENTOS | André da Silva Fernandes | Sporting "B" | - | - | Gabriel Maurício de Caires | Casa do Porto/ABMS |
ISENTOS | ISENTOS | Elmano Diogo Figueira Rocha | Sporting "B" | - | - | Bruno Miguel Fernandes Rebolo | ACM/CAMACHA |
ISENTOS | ISENTOS | Ricardo Bruno Coelho Gouveia | Sporting "B" | - | - | Paulo Renato Pinto Cafofo | O Sol |
ISENTOS | ISENTOS | Tiago Basilio | ABMS | - | - | ISENTOS | ISENTOS |
2ª Eliminatória
3ª Eliminatória
DATA | HORA | NOME | CLUBE/LOCAL JOGO | RES | RES | NOME | CLUBE/LOCAL JOGO |
2017/12/20 | 20:00 | Flávio Teixeira Gomes | S. Vicente A/ARCO CALHETA | 7 | FC | Michel Phillipe Bandeiras Caldeira | ABMS "C" |
2017/12/20 | 20:00 | José de Freitas Fernandes | S. Vicente A/ARCO CALHETA | 5 | 7 | Paulo Renato Pinto Cafofo | O Sol |
2017/12/19 | 20:00 | Miguel Ângelo Marcos Garanito | S. Vicente A/ARCO CALHETA | 7 | 2 | David Alexandre Atouguia Fernandes | Casa do Porto |
2017/12/18 | 20:00 | Jaime Dino Freitas Castro | 3 Jotas "A" | 5 | 7 | Duarte Paulo Macedo Pereira | S. Vicente A |
2017/12/20 | 20:00 | Alexandre José Rodrigues Mano | 3 Jotas "A" | 6 | 7 | Bruno Miguel Fernandes Rebolo | ACM |
2017/12/18 | 20:00 | Miguel Nuno Freitas Marques da Silva | ABMS "A" | 7 | 4 | José Rui Vieira | Sporting "A" |
2017/12/21 | 20:00 | Duarte Nuno Martins da Silva e Freitas | ABMS "A" | 7 | 2 | Fábio Cesário Fernandes Rodrigues | Sporting "A" |
2017/12/18 | 20:00 | Ricardo Jorge Petito Ferreira | ABMS "B" | 7 | 3 | Marco André Fernandes Paixão | ABMS "B" |
2017/12/20 | 20:00 | Miguel Gouveia Matos | ABMS "C" | 6 | 7 | Tiago Basilio | ABMS |
2017/12/16 | 16:00 | Diogo João de Sá Vieira | ACM/CAMACHA | 1 | 7 | Nélio Ruben Moniz de Nóbrega | ABMS "A" |
2017/12/20 | 20:00 | Jonas André Escórcio Sousa | ACM/CAMACHA | 7 | 3 | Décio Bruno de Jesus Fernandes | Sporting "B" |
2017/12/21 | 20:00 | José Freddy Gouveia Vieira | 1899/12/30 | 5 | 7 | 1899/12/30 | 72:00 |
2017/12/21 | 18:00 | Pedro Marcelino Velosa Freitas da Silva | 1899/12/30 | 3 | 7 | 1899/12/30 | 0:00 |
2017/12/19 | 20:00 | Simão Gonçalves Rodrigues | Camacha "A" | 7 | 2 | Duarte Miguel Sousa Ferreira | ABMS "B" |
2017/12/19 | 20:00 | Décio Renato Caires Dória | Camacha "A" | 3 | 7 | Paulo Ricardo Pereira de Sousa | S. Vicente A |
2017/12/20 | 20:00 | Gabriel Maurício de Caires | Casa do Porto/ABMS | 3 | 7 | Guilherme Sousa | Gastromadeira |
2017/12/21 | 20:00 | Bruno Silva Rodrigues | E.E.M "A" | 7 | 5 | Fabio Nobrega | ABMS |
2017/12/18 | 20:00 | Paulo Miguel Camacho de Castro | E.E.M "A" | 7 | 5 | José Arlindo Nunes de Viveiros | Machim "B" |
2017/12/28 | 19:30 | João Nuno Perestrelo Jardim | Gastromadeira A/BILHA CAFÉ | 7 | 1 | Ricardo Nuno Escórcio Silva | 3 Jotas "B" |
2017/12/21 | 20:00 | César Nuno Freitas Ornelas | Gastromadeira A/BILHA CAFÉ | 7 | FC | Paulo Renato Aveiro Viveiros | Caramanchão |
2017/12/18 | 18:30 | António Marcelino Pimenta Teixeira | Gastromadeira B/BILHA CAFÉ | 7 | 3 | Nelson Martinho Sousa da Silva | ABMS "C" |
2017/12/28 | 21:30 | Sandro Miguel Ramos Fernandes | Gastromadeira B/BILHA CAFÉ | 5 | 7 | André da Silva Fernandes | Sporting "B" |
2017/12/20 | 20:00 | Ricardo Jorge Gouveia | Horários do Funchal/BOM SUCESSO | FC | 7 | Manuel Gilberto Silva Melim | Arco da Calheta |
2017/12/11 | 21:00 | António Luís Roque de Castro | Juventude de Gaula/POMBALENSE | 6 | 7 | Roberto Paulo Ramos Fernandes | Gastromadeira B |
2017/12/20 | 20:00 | Luís Almeida | Pontassolense | 7 | 4 | João Henrique | 3 Jotas |
2017/12/18 | 20:00 | Emanuel Faria Silva | Pontassolense | 7 | 0 | Ana Luís Jesus Teixeira | São João Feminino |
2017/12/18 | 20:00 | Marcelo Vieira Moniz Menezes | Santa Cruz "A" | 1 | 7 | Ricardo Jorge Carvalho Gouveia | Machim "A" |
2017/12/18 | 20:00 | Juliana Cristina Fernandes Soares | São João Feminino/PONTASSOLENSE | 0 | 7 | Simon Castro de Sousa | Pontassolense |
2017/12/18 | 21:30 | Gilberto de Abreu Barbosa | São João/PONTASSOLENSE | 7 | FC | Eduardo João de Sousa Freitas | Camacha "A" |
2017/12/20 | 20:00 | Ricardo Bruno Coelho Gouveia | Sporting "B" | 4 | 7 | Miguel Augusto Silva Ferreira | Pontassolense |
2017/12/19 | 20:00 | José Vicente de Nóbrega | Sporting "B" | FC | 7 | João Gonçalves Teixeira | Sporting "B" |
2017/12/18 | 21:30 | Elmano Diogo Figueira Rocha | Sporting "B" | 1 | 7 | João Manuel Pestana | E.E.M "A" |
4ª Eliminatória
DATA | HORA | NOME | CLUBE/LOCAL JOGO | RES | RES | NOME | CLUBE/LOCAL JOGO |
2018/01/24 | 20:00 | Duarte Nuno Martins da Silva e Freitas | ABMS "A" | 0 | 7 | João Manuel Pestana | E.E.M "A" |
2018/01/24 | 20:00 | Flávio Teixeira Gomes | S. Vicente A/ARCO CALHETA | 5 | 7 | Paulo Miguel Camacho de Castro | E.E.M "A" |
2018/01/23 | 21:30 | António Marcelino Pimenta Teixeira | Gastromadeira B/BILHA CAFÉ | 7 | FC | André da Silva Fernandes | Sporting "B" |
2018/01/24 | 20:00 | Bruno Silva Rodrigues | E.E.M "A" | 5 | 7 | João Nuno Perestrelo Jardim | Gastromadeira A |
2018/01/24 | 20:00 | Luís Paulo Silva Mira | 3 Jotas "A" | 7 | 3 | Jonas André Escórcio Sousa | ACM |
2018/01/24 | 20:00 | Paulo José Freitas | ABMS "A" | 7 | FC | Miguel Augusto Silva Ferreira | Pontassolense |
2018/01/30 | 15:00 | Guilherme Sousa | Gastromadeira | 7 | 2 | Luís Almeida | Pontassolense |
2018/01/24 | 20:00 | Tiago Basilio | ABMS | 3 | 7 | César Nuno Freitas Ornelas | Gastromadeira A |
2018/01/27 | 15:00 | Roberto Paulo Ramos Fernandes | Gastromadeira B | 7 | 5 | Ricardo Jorge Carvalho Gouveia | Machim "A" |
2018/01/24 | 20:00 | Paulo Ricardo Pereira de Sousa | S. Vicente A/ARCO CALHETA | 7 | 5 | Ricardo Jorge Petito Ferreira | ABMS |
2018/01/23 | 20:00 | Gilberto de Abreu Barbosa | São João/PONTASSOLENSE | 3 | 7 | Miguel Ângelo Marcos Garanito | S. Vicente A |
2018/01/24 | 21:30 | Paulo Renato Pinto Cafofo | 1899/12/30 | 1 | 7 | 1899/12/30 | 0:00 |
2018/01/26 | 13:00 | Nélio Ruben Moniz de Nóbrega | 1899/12/30 | 7 | 3 | 1899/12/30 | 0:00 |
2018/01/24 | 20:00 | Simão Gonçalves Rodrigues | Camacha "A" | 7 | 5 | Simon Castro de Sousa | Pontassolense |
2018/01/23 | 21:30 | Bruno Miguel Fernandes Rebolo | ACM/CAMACHA | 6 | 7 | Manuel Gilberto Silva Melim | Arco da Calheta |
2018/01/24 | 20:00 | Emanuel Faria Silva | Pontassolense | 3 | 7 | Miguel Nuno Freitas Marques da Silva | ABMS "A" |
5ª Eliminatória
DATA | SALA | HORA | NOME | CLUBE/LOCAL JOGO | RES | RES | NOME | CLUBE/LOCAL JOGO |
2018/03/10 | LA VIE | 10:00 | César Ornelas | Gastromadeira A | FC | 7 | Roberto Fernandes | Gastromadeira B |
2018/03/10 | LA VIE | 10:00 | João Pestana | E.E.M "A" | FC | 7 | Nélio Nóbrega | ABMS "A" |
2018/03/10 | LA VIE | 11:30 | Paulo Sousa | S. Vicente A | 7 | 4 | Luís Mira | 3 Jotas "A" |
2018/03/10 | LA VIE | 11:30 | Simão Rodrigues | Camacha "A" | 5 | 7 | Miguel Garanito | S. Vicente A |
2018/03/10 | LA VIE | 14:00 | Gilberto Melim | Arco da Calheta | 7 | 6 | Nuno Jardim | Gastromadeira A |
2018/03/10 | LA VIE | 14:00 | Paulo Castro | E.E.M "A" | FC | 7 | Guilherme Sousa | Gastromadeira A |
2018/03/10 | LA VIE | 15:30 | Paulo Freitas | ABMS "A" | 7 | 3 | Duarte Pereira | S. Vicente A |
2018/03/10 | LA VIE | 15:30 | Miguel Silva | ABMS "A" | 7 | 0 | Marcelino Teixeira | Gastromadeira B |
6ª Eliminatória
DATA | SALA | HORA | NOME | CLUBE/LOCAL JOGO | RES | RES | NOME | CLUBE/LOCAL JOGO |
2018/03/11 | LA VIE | 14:00 | Guilherme Sousa | Gastromadeira | 7 | 3 | Nélio Nóbrega | ABMS |
2018/03/11 | LA VIE | 14:00 | Miguel Garanito | São Vicente | 6 | 7 | Gilberto Melim | Arco da Calheta |
2018/03/11 | LA VIE | 15:30 | Miguel Silva | ABMS | 7 | 5 | Paulo Sousa | São Vicente |
2018/03/11 | LA VIE | 15:30 | Roberto Fernandes | Gastromadeira | 6 | 7 | Paulo Freitas | ABMS |
Fase Final
DATA | Fase Final | HORA | NOME | CLUBE/LOCAL JOGO | RES | RES | NOME | CLUBE/LOCAL JOGO | Esq |
2018/03/11 | 1899/12/30 | 17:30 | Guilherme Sousa | Gastromadeira | 2 | 7 | Miguel Silva | ABMS A | - |
2018/03/11 | 1899/12/30 | 17:30 | Paulo Freitas | ABMS A | 7 | 6 | Gilberto Melim | Arco da Calheta | - |
2018/03/11 | 1899/12/30 | 20:00 | Paulo Freitas | ABMS A | 4 | 7 | Miguel Silva | Arco da Calheta | - |
DIA 10 DE MARÇO - SORTEIO DOS QUARTOS DE FINAL ÀS 17:00 NO" LA VIE" | - | - | - | - | - | - | - | - | - |